首页  学院概况  管理机构  教学单位  办公室工作  教学工作  学生工作  招生就业  信息公开  公共服务 
学院概况
 学院简介 
 学院董事会 
 学院领导 
 学子风采 
 校园风光 
学子风采
您的位置: 首页>学院概况>学子风采>正文

安徽工业大学工商学院关于2011—2012学年度学生评优、评奖情况的通报

2013年07月31日 10:41 来源:学院办公室 点击:[]

各系(室)、有关部门:

根据《安徽工业大学工商学院学生奖励条例》、《安徽工业大学工商学院学生奖学金评选办法》、《安徽工业大学工商学院先进集体评选办法》和《安徽工业大学工商学院先进个人评选办法》等文件规定的程序和条件,2011-2012学年度学生评优、评奖工作现已结束。经认真评选,在我院200920102011级共99个班级中产生院先进班集体8个,国家英语四级统考优秀班级7个,院学风优良宿舍82个,院文明宿舍67个,在4186名同学中产生各类先进个人607人,同时还有1388人次获得各类优秀学生奖学金。具体名单如下:

一、院先进班集体:(8个)

1141   1142   1042   1041   1141  1142

0942   1041

二、院学风优良宿舍:(82个)

5A614   2#701   2#616   2#628   5A618   5B401

5B405   5B416   4#309   5A609   矿东402   4#416

5B129   5B126   4#409   5B101   5B103   研北210

研北219   5A707   5A630   5A627   2#520   2#506

2#524   2#528   5B#734   5B632   5B635   5A434

5B214   5B210   4#513   5B212   5A330   5B518

5B524   5B427   5B534   5B135   5B204   5B205

4#214   4#301   5A221   5B208   5A712   2#723

5A721   5A726   5A727   5A731   矿西102   5A503

5A505   5A507   5A510   5A509   矿西305   5B434

5B431   4#121   5B426   5B215   5B216   5B218

5B217   5B220   5A233   5A524v   5A523   5A526

矿西406   5A501   5A605   矿东110   5B310

5B301   4#722   5B225   5B222   5B501

三、院文明宿舍:(67个)

2#712   2#615   2#627   5B411   5B403   5B418

矿东211   矿东202   5A430   4#415   4#424

4#502   5B127   4#503   5B121   研北206   研北414

5A704   5A631   5A623   2#511   2#510   2#523

5B#729   2#504   2#401   5B629   5B213   5A425

4#523   4#512   5B211   5A328   5B516   5B529

5B511   5B506   5B203   5A223   5A220   4#213

4#302   5A710   5A713   5A725   2#725   5A720

4#108   4#119   4#125   5B425   5A306   5A311

5A314   5A321   5A226   5A230   矿西313   5A525

5A601   矿东102   5B308   5B303   4#720   5B230

5B223   5B234

四、国家英语四级统考优秀班级:(7个)

第一名   1041   1042

第二名   1041   1042

第三名   1041   1041

第四名   1042

五、优秀学生干部:(148人)

张莉萍   梅子晴   李郑涛   何俊怡        曹文雅

夏元雪        黄明媚   段欣慧   程国荣    

张弘强   任乘乘   李德领        肖海洋    

邹先宝   卞和毅   杜金华   黄松涛         

李增健        潘江深        程菊红    

     梅瑞莲        章学琴   洪申晖   张鹤声

          章淑君   胡小磊   周丽君   汤久明

谢欢欢   马欢欢        姜琪琪   郝媛媛    

刘小芳   吕丹丹   高珊珊   刘晓东        陈静静

沈彩宏   何福松   晏雪杰   詹志国   杨美玲   丁婷婷

     袁敬敬   陈荣敏   贾芳芳   王丽玮   朱玄己

     汪芳莉   刘小燕   吴清华         

胡雪美   刘巧芬                  朱筱妍

          江学鹏   樊永红   任恒赵    

晋学峰                       丁贤萍

孙芮琴             魏正兰        沈续姣

     张启星   靳晓鹏   叶金胜   常建明    

         王帅帅   聂咸江   曹大明   豆龙龙

     沈伟琴   陈庭庭   王君君         

周洋洋   殷玲玲   万家乐   黄宁晛   徐汉萍   张凡龙

唐湘姬   吴志德   柏家串        胡海峰   谢玉娥

何佩佩                  薄成垒   王迎梅

     李晓洁   刘杰贤        杭秀云    

任学志   赵柏松   王矜玲   陈亭如   王艳丽   林晓菏

王春雨   侯梦娇   杨文娟   朱立莎

六、三好学生标兵:(6人)

郑许海   李清瑶   孙丽丽   贲宗月   周玲玲   傅洁倩

七、三好学生:(303人)

     韩晓飞   吴旭明   郭冬冬        范林芳

范静静   单守英        曹露露   李亚梅   王永志

     吴梅玲   来婷婷              

          汪莉莉        葛洪晶    

          朱芬芬   施丽君        何瑞阳

     孙海涛   杨晓龙        胡锦荣   汪文艳

     叶宏伟        宋新翔        沈千成

     李晓霄   张丽娜   张余磊   王孟琦    

     刘晴晴   闫伟艳   倪沈阳         

          孙庆伟   朱雪丰   宋雨亭   吴璋杰

刘梦雨             朱睛睛   华蒙蒙    

郑齐齐   刘忠玲             卜传柱   汪孝丁

潘小波        侯电光   程立邦   胡恩麒   许慧玲

          李修平   李笑笑         

王维维   廖明俊             程雪晴   王金兰

程飞燕        周雨晴              

                    王剑峰    

宋思敏        朗茂坤   史盛魁   谈凯德   徐严江

李洪磊   孙祖才                  张黎英

    尹正梅   王冰莹   李银霜   张阳阳    

     石亚丽        张梦婷        赵丹丹

          陈志强             吴玉燕

吴婷婷   孙自胜   贾书媛   吴玉芳   魏林盛    

呼广慧   孙艳艳   许文方   韩晓晨         

     徐梦莹   沐向琴   吴小龙   吴苗苗   王小毛

余彦彦                  张峰峰    

石玉洋   李桂林   韩超灵        李帽帽    

吴海莹   郑刘影   易雅芳   朱晓莉   詹玲玲   徐秀秀

                    洪向东   黄晨燕

胡述芬   尹琴慧   章星辰             王啟敏

赵洋洋        吴有花        范玉峰    

朱贺龙   李梦青             高天旭    

胡晓雅   孙冰香   吕兆伟             汪象龙

          马丹凤   岳大燕   蒋召昆   纪贤松

          赵跟陆   赵立兵   曹登峰   房振威

郭二虎             方蒙蒙        许晓颖

               王文康   翁艳会    

     吕文玉   李开建   宋伟梁        马继巧

谈其扬        李小龙   张晶晶   刘双双    

丁希恒        李姗姗   黄佳欢        崔晓龙

     晋晓焜   彭亚东   罗永青        吴巧云

周飞飞             刘伟伟   罗叶兵   叶隐仙

刘东旭   赵文峰   郑萍萍        刘火松   叶子昂

     胡守波        黄大伟   何宏福    

     袁晓柯   廖双双              

王飞燕   何珍雪   洪建洁        孙永博   董文俊

     黄梦梦        李向向   宋玉兵   倪荣绒

                   杨雪莹   李甫娟

     王雪杰   徐酒酒   董婷婷        于祥祥

冯晓丽        曾晚亭   周任敏   王小梅   张丽娜

          张弯弯

八、社会工作优秀学生:(116人)

邱良山   胡秋月        薛慷恺   曹丹丹    

          李光明   李康强   汪大宇    

     汪灵燕                  王傲松

     李海琳   陈亚萍        井声波   戴宗星

          寿吕挺   白永芹   张跃飞   陈亚超

聂开霞   吴益红   江如意        刘飞飞   黄梅钦

朱丽冰   张静静   朱晓媛        陈娟娟   贺敦钰

胡晓捷        姚舒怿   范文斌   曹竟成   

胡小敏   吴晨光   陈路曼             任禹豪

黄贻佳        陈晓伟   刘珍珍        项云云

     吴庭庭   吕勤勤        洪德苗    

江翠英   刘洪涛        刘齐齐        郭幸福

张春龙   汪飞翔   王振华   赵德祥   汪首文   陈国家

     方双双   胡秀红   后玲芳   李小勤   韩艳茹

江姬清        阚璐琳   田伟琪   张淮北   高芸芸

钱朝文                       陶正球

代昌波        葛飞翔        朱阵阵   罗娜娜

王翱翔   阮厚武            王邦明   王吴桁

张婷婷        吕文娇        陶改果   李云子

房立志    

九、文体优秀学生:(32人)

程凯文   翟恒玲             杨佳琪    

伍成莹   陈晓敏                  刘晏华

仇宏柳   黄刘松   吴义斌   刘连稳   蒋亚丽   储晶晶

顾时国   王雁乔   谢蓉蓉   赵圆圆   张含玉    

申丽   王荣祥   王月娥   陆滨燕   孙田甜    

     年蓓蓓

十、精神文明先进个人:(2人)

潘国苗    

十一、优秀学生特等奖学金获得者:(6人)

郑许海   李清瑶   周玲玲   傅洁倩   孙丽丽   贲宗月

十二、优秀学生一等奖学金获得者:(130人)

张莉萍   黄春峰   周二停        何俊怡    

范林芳   范静静   吴梅玲   夏元雪   来婷婷    

葛洪晶                  李德领    

卞和毅   杜金华   黄松涛        李增健    

宋新翔   余章卫   程菊红   刘晴晴   张鹤声   马欢欢

舒小琼             刘忠玲   姜琪琪   殷丽丽

夏珍珍   徐郁郁        高珊珊        李修平

李笑笑             陈静静   王金兰   沈彩宏

程飞燕                  丁婷婷   徐严江

尹正梅   王冰莹   朱玄己             汪芳莉

刘小燕   吴清华        陈志强         

          呼广慧   孙艳艳        吴小龙

李帽帽                       丁贤萍

          章星辰        徐孟琴    

     朱贺龙   魏正兰   高天旭        叶金胜

赵跟陆   聂咸江   方蒙蒙             王文康

翁艳会   李开建             马继巧    

黄宁晛        徐汉萍   李姗姗   黄佳欢   晋晓焜

罗永青        何佩佩        刘伟伟   刘东旭

薄成垒   胡守波             何宏福    

李晓洁   任学志        王矜玲         

     徐酒酒   侯梦娇   杨文娟

十三、优秀学生二等奖学金获得者:(399人)

韩晓飞        庞瑞雪   费明明   吴旭明   梅子晴

唐孝祥   包增光   王秀丽   龚连军   豆振杰   张苏徽

韩可兴   郭冬冬   王冬冬   余传豪   李郑涛   邓家国

     贾梦琪        左佳欣        曹文雅

单守英        曹露露   李亚梅   王永志    

                          

     汪莉莉        朱芬芬   黄明媚   施丽君

段欣慧   黄惠婷   林旺梅        程国荣    

何瑞阳   张弘强        任乘乘   孙海涛    

肖海洋        邹先宝   杨晓龙        陈  威

胡锦荣   汪文艳             叶宏伟    

潘江深   沈千成             李晓霄   张丽娜

张余磊             王孟琦   梅瑞莲    

     章学琴        洪申晖         

闫伟艳   倪沈阳             章淑君   胡小磊

周丽   汤久明   谢欢欢             孙庆伟

朱雪丰   宋雨亭   吴璋杰   刘梦雨        朱妮妮

朱睛睛   华蒙蒙             郑齐齐    

郝媛媛        刘小芳   吕丹丹   陈凤枝    

王志敏   吴长昊   袁预立   徐银燕        万玉情

邹笑笑   戴亚琴   陈凌芳        卜传柱   刘晓东

汪孝丁   潘小波        侯电光   程立邦   胡恩麒

许慧玲             王维维   廖明俊    

     程雪晴        吴海慧   刘润沫    

周雨晴        何福松              

     晏雪杰   周利勤   詹志国   王剑峰    

宋思敏        朗茂坤   史盛魁   谈凯德   杨美玲

李洪磊   孙祖才                  张黎英

管小雷        李银霜        袁敬敬   陈荣敏

贾芳芳   张阳阳        王丽玮   石亚丽    

张梦婷        卢中义        赵丹丹    

     吴玉燕   吴婷婷   孙自胜   贾书媛   范俊芳

     施文娟   吴玉芳   魏林盛        许文方

韩晓晨   胡雪美        刘巧芬         

徐梦莹   沐向琴             吴苗苗   王小毛

余彦彦   朱筱妍                   

     江学鹏   樊永红   任恒赵        晋学峰

张峰峰        石玉洋   李桂林        韩超灵

          吴海莹   郑刘影   易雅芳   朱晓莉

蔺永玲   詹玲玲        徐秀秀         

昂朝刚        洪向东   黄晨燕   胡述芬   尹琴慧

     王啟敏   赵洋洋             吴有花

     范玉峰        李梦青   余同谱    

               沈续姣        胡晓雅

孙冰香   吕兆伟   张启星   靳晓鹏         

常建明        汪象龙              

     马丹凤   岳大燕   蒋召昆   纪贤松    

     王帅帅   赵立兵   曹登峰   曹大明   房振威

郭二虎        豆龙龙             许晓颖

          庞文平   沈伟琴   陈庭庭   王君君

          吕文玉   宋伟梁        周洋洋

殷玲玲   谈其扬   万家乐   李小龙   张晶晶   张凡龙

刘双双        丁希恒        唐湘姬   吴志德

     崔晓龙   柏家串             彭亚东

胡海峰        吴巧云   谢玉娥   周飞飞    

罗叶兵        叶隐仙   赵文峰   郑萍萍    

刘火松   叶子昂             黄大伟   王迎梅

吕志燕        张莉萍   袁晓柯   廖双双   徐太成

     何晶晶             王飞燕   刘杰贤

何珍雪   洪建洁        杭秀云         

     赵柏松   孙永博   董文俊        黄梦梦

     李向向   宋玉兵   倪荣绒   杨雪莹   李甫娟

     王月娥   陈明萍   钱美桂   陈亭如   张媛媛

王雪杰        王艳丽   董婷婷        林晓菏

于祥祥   冯晓丽             王春雨    

曾晚亭   朱立莎   周任敏   王小梅   张丽娜    

     年蓓蓓   张弯弯

十四、优秀学生三等奖学金获得者:(708人)

郭亚娟        王文芳   邱良山   宋长帅    

李修叶        崔鹏鹏             郭鹏飞

屈攀攀   代孔元                   

陈春山   朱小飞        陈红春   吴冬冬    

陆金操        庞金亮   王真亮        范先越

吴启宝   李博民             吴俊生   石思博

董琰琰       朱明月   张可逸   张雯倩    

     陈乐乐   葛晓曼        郑秀明   魏雪萍

王秀峰   于仙彩        胡秋月   朱洁静    

刘会希   朱其娟   蒋蒙蒙        奚秀兰   赵会娟

吴兵兵   贡阳慧   杨成辉   马永珠   裴格格   王光洁

     李贝贝   徐翠雯   刘建平   陈晓萍   吕家中

     张正坤   时苗苗   文建韦   杨志国    

方萌萌   王玉林   刘康熙   王树敏   李梦云   柳冬艳

盛明利   陆金花   赵文祥   陶美凤   阮茜茜   李莉莉

     董理想        陆鹏飞   倪荣奎    

任奕标        汪宝龙   赵洪康   张永康    

窦仁帆             黄如意        李春笋

李中鹏   刘强文        陈怀技   陈志远   何勇芳

          叶开媛              

     安海洋             孙九虎   徐东莉

张迪迪   朱梦莉   丁飞飞   贾惠斌        魏铭森

谢亚文                       潘佳坤

王振宇   袁国政   笪良栋        薛慷恺   黄东阳

李从增   周大元   崔三伟             张士菊

马根朝        马章翠   章梦青        李长贤

     何林锋   李婷婷   郑云好        高金山

陈海峰   支孝俊        陆冬冬   张兴江    

     徐瑾睿   赵善庄   卢辉辉        陈建成

曹丹丹                  李彬彬   陈平暴

                         史贤江

唐洪军   陈青伟             程芳芳    

王云云   徐向前   石海琴   汪娟娟   吴晓萍   洪云云

     李蒙蒙        生永芳   储秉昌   李岚君

房倩楠        汪开和        翟恒玲   蒋田月

殷会梅   俞赐缘   李文静   司园园   彭亚宁   吴金慧

          徐彬荃        赵安振   纪东艳

杨宗煌        刘贵萍              

          谢国娟        张迎迎   耿月圆

          洪小滨        李光明    

韩开阔   朱春松             徐从云   李康强

汪大宇        吴海波        陈栋梁   蒋小梅

汪灵燕   杨世青                   

     钟海燕                   

邰伦腾                  王傲松   陶晓静

吕馨怡                        

张成燕        李正想   何玉婷   方厚军   陈雪丽

     李海琳   陈亚萍        李立春    

许四长             罗  亚   张轩磊   付邦晨

宛飞飞   张彬彬        井声波   戴宗星    

     贾晨娟   李佳飞        丁朝晖   刘青松

寿吕挺   左壮壮             白永芹   吴梦雪

张跃飞   方东杰   曹为阳   陈亚超   孙义经    

     聂开霞        吴益红        江如意

石恭俊   汪蓓蓓        黄阿曼   刘飞飞   黄梅钦

     郑晓云   程玉英   赵文娟        朱丽冰

          张静静   邵良晶        吕佩佩

张丹秋   袁美泉   张媛媛   苌瑞菊        周亚玲

                    姚舒怿   傅香云

齐玲玲   范文斌   蔡慧慧   段停停         

     余青青   谢光敏   朱晓媛         

     李姗姗   陈娟娟        储子瑶   贺敦钰

胡晓捷        田湾湾        曹竟成    

          胡小敏        朱绿叶   李靓文

          周龙飞        赵正星   吴晨光

陈路曼                 任禹豪    黄贻佳

          刘晓利        侯晓勇   陈晓伟

     黄昱谋        朱生和        施其梅

     张豪豪   应万成   洪香龄         

刘珍珍        朱金萍       项云云    

     刘旭鸣   杨佳琪   戴玉玲   高雨寒    

夏云姣             吴庭庭   沈玲玲   吕勤勤

孙凤萍   范增晓   王丽婷        洪德苗   伍成莹

倪亚玲   刘文倩   陈彦如   彭方方   杨可可    

     葛美华   宣艳秋   陆晨佩        张翠芳

王璐瑶        刘备备             江翠英

刘洪涛   罗运兴   孙玉希             林根根

成志远   徐冠依   张龙飞   郑良基         

     邓绍明   高益鹏             王伟凯

贡梦雅   孔璇璇   徐礼德   郑甘露        唐素兰

     夏林林        刘齐齐   李阿康   任仕凯

     蒋晓飞   唐世言   陈雨雷        邵飞跃

李祥国             刘奇奇         

          郭幸福   夏小亮   何盼盼    

张亚洲        张春龙   汪飞翔   王振华    

     赵德祥   汪首文   陈国家        刘惠惠

王文静   方双双   陈丽香             胡秀红

     吴梅丽        胡思维        后玲芳

胡春蕾   李小勤   韩艳茹        王美健   江姬清

陈晓敏                        

方友为   张大欢   阚璐琳        刘晏华   陈拥军

邢海生   卞亚飞        田伟琪   仇宏柳   黄刘松

胡凯翔   李子幸   朱宏伟   张淮北        高芸芸

     吴义斌   刘连稳   蒋亚丽   钱朝文   祝云飞

          储晶晶   姚淑芬        顾时国

     关亚飞             陶正球   王雁乔

     王晓莉        许明明   王伟华   谢蓉蓉

何伟伟   代昌波   赵圆圆        马梦苑   陈少翔

     吴芊芊   詹玉玲             张含玉

               葛飞翔        靳宇豪

     秦磊磊             桑成静   朱阵阵

罗娜娜   王翱翔        于庆亮         

     申丽君   鲍荟荟   沈长剑   奚遥遥   潘祥旺

     刘庭蕾                   

               阮厚武        陈三妹

     宋雨莲   沈名顺   张忠盟   叶甜女   程向云

陈庆莹   沈晓平             李文兵    

     丁明伟                  李朋洋

齐彩莉        王邦明   王吴桁   张婷婷   余文天

陆滨燕        汪丹华             张孔希

孙田甜             吴苗苗   杨琰珂   吕文娇

张剑秋        夏玲玲        成丽丽   贺  俊

吴修文                  董金鑫   李欢欢

王健健   康俊杰                  汪德成

袁学红   贾传飞   李亚迎        黄风梨   邢宏祥

任春燕   方凌俊   高嘉年   陶改果   李云子    

张业艳   房立志   程玲玲        杨登林    

孙文彦        吉晓婷   钱丽娟   郭晓曼    

十五、学习优秀单项奖学金获得者:(24人)

邓素亭        程凯文   伍鹏飞   刘启涛   徐禄山

     袁梦茹        林安东   汪文仲   张小龙

祁庆六   蔡从宏   葛志霞              

孙旭飞        刘玉标   王开鑫   钟灵毓   程效雷

十六、英语单科学习优秀奖获得者:(4人)

吴媛媛   宋新翔   李修平   李晓洁

十七、科技竞赛优胜奖学金获得者:(111人次)

     马根朝   孙秀娟   苗永洁   邓贇婷   李文思

丁娇娇             黄媛媛   李光明    

葛冰洁   黄敬博        王维维        何福松

张晶晶   沈彩虹   周利勤   李发月   周玉娇   梁启泰

任广前   夏煜琅                  陈亚东

     宋思敏   程家保   任广前        曹为阳

李银霜   檀祝兵   毛飞虎   郝希珊   陈亚超   袁梦茹

王冰莹   胡宗耀   张亚楠              

陈亚超   郝希珊                 王冰莹

刘晓龙   姚维康        朱玄己   郭南阳    

韩超灵             张春龙        方蒙蒙

刘惠惠   曹海妹   周洋洋   谈其扬   贺振中   殷玲玲

     胡伟良   章景会   宋雨莲        柏华乐

     丁明伟   都阿楠   都阿楠         

     徐金伟   赵良取   任学志         

钱立义   胡成媛        曲丽洋   曾晚亭   章  欢

          年蓓蓓   杨文娟   杨雪莹    

张婷婷   黄丹红                  杨文娟

陶改果   张丽娜    

十八、文体竞赛优胜奖获得者:(4人)

宋雨亭   翟恒玲   黄媛媛   朱玄己

十九、发明创造奖获得者:(2人次)

张伟奇   张伟奇

特此通报,以示表彰!希望以上获得表彰奖励的集体和个人在今后的学习、工作中再接再厉,取得更大的成绩。

 

 

                                 学生工作处

20121211

上一条:(图文)2009-2010学年部分先进集体和优秀学生代表风采展
下一条:安徽工业大学工商学院关于2010—2011学年度学生评优、评奖情况的通报

关闭

 

学院地址: 安徽省马鞍山市湖东路59号          邮编:243002

版权所有:安徽工业大学工商学院  电话:0555-2311995