首页  学院概况  管理机构  教学单位  办公室工作  教学工作  学生工作  招生就业  信息公开  公共服务 
学院概况
 学院简介 
 学院董事会 
 学院领导 
 学子风采 
 校园风光 
学子风采
您的位置: 首页>学院概况>学子风采>正文

安徽工业大学工商学院关于2010—2011学年度学生评优、评奖情况的通报

2013年07月31日 10:34 来源:学院办公室 点击:[]

各系(室)、有关部门:

根据《安徽工业大学工商学院学生奖励条例》、《安徽工业大学工商学院学生奖学金评选办法》、《安徽工业大学工商学院先进集体评选办法》和《安徽工业大学工商学院先进个人评选办法》等文件规定的程序和条件,2010-2011学年度学生评优、评奖工作现已结束。经认真评选,在我校201020092008级共91个班级中产生院先进班集体5个,国家英语四级统考优秀班级4个,院学风优良宿舍73个,院文明宿舍75个,在3962名同学中产生各类先进个人639人次,同时还有1478人次获得各类优秀学生奖学金。具体名单如下:

一、院先进班集体:(5个)

0842   0941   1042   1042   1041

二、院学风优良宿舍:(73个)

5B619   5B620   5B624   5B626   4#512   4#523   5B525

5B617   5B608   5B603   5B535   5A510   5B114   5B109

5B627   5B117   5B118   5B215   5B216   5B218   5B217

5B220   5A233   2#111   2#125   5A221   5A215   5B203

5B208   5A519   5A517   2#232   2#329   5B501   5B232

5B222   5B524   5B135   5B510   5B401   5B404   4#622

4#605   5B732   5B631   5B635   2#511   2#512   2#524

5B434   5B431   5B424   4#702   4#724   5B306   2#310

1#735   5B102   5B103   5B128   5B129   1#123   5B213

5B212   5A515   4#308   4#503   4#403   5B210   5B310

1#106   研北206   研北213

三、院文明宿舍:(75个)

5B618   5B621   4#315   4#322   4#515   4#520   5B612

5B616   5B124   5B611   5B428   5A512   5B111   5B105

4#420   5A306   5A311   5A314   5A321   5A226   5A230

2#113   2#121   5A216   5A220   5B204   5B205   2#207

5A518   2#228   2#236   5B234   5B227   5A117   5A121

5B518   5B516   5B505   5B513   5B410   5B409   5B419

5B729   4#613   5B629   5B632   2#527   2#533   2#510

4#106   4#125   4#122   5B425   5B304   4#726   4#716

5B126   1#736   2#418   2#410   2#419   2#424   1#126

1#208   5B211   5A330   2#320   5A516   4#506   5A104

1#119   1#104   1014   研北224   研北216

四、国家英语四级统考优秀班级:(4个)

0941   0942   0942   0941

五、优秀学生干部:(120人)

吴家丽                       黄亚明

     胡良军        胡海龙   葛冬云    

     许凤娇   万苗苗   项莹莹         

     周红娟   孙应秋   王晓翠        陈玉亭

陈庭庭        周洋洋        徐汉萍   黄佳欢

唐湘姬   胡海峰   储晶晶              

侯晓勇                       樊永红

陈路曼   完颜健飞 赵          赵秀峰   吴建英

胡光林   郭金星   臧世胜   方爱斌   宁小弟   吴修文

     王春雨        侯梦娇   杨文娟   张媛媛

张婷婷   刘小燕   周玲玲   朱玄己   朱丽冰    

          吴清华   刘巧芬   徐梦莹   胡雪美

     许文方        何俊怡   张小龙   曹文雅

          陈静静   沈彩宏   晏雪杰   李光明

何玉婷   曹大明   陈国家        庞文平    

     鲍星星   赵柏松   任学志   刘玉标    

     詹志国   张彬彬        聂开霞   王冰莹

陈荣敏   尹正梅   王孟军             姚守冠

陶刘送        吴小华   郭曼利         

徐严江   杨冬萍             李晓洁    

六、三好学生标兵:(13人)

陈福秀   陈玉环              程绍妃   卢晓丹

刘丽平                   亓少帅    

宋新翔

七、三好学生:(329人)

胡丽淑   郭银花   李曼曼             尹莎莎

     程抱友   年栋栋   王芙蓉        汪玉洁

孙小涛   李亚洲        张文成   杨志祥   陆春艳

     王怡然   谢业名        朱再敏   袁博亚

王梦娜        任晓丽   吴佳佳   郭文娟   季林燕

段智文   丁元欣   储楠楠   王玲芬   吴艮菊    

陈珍珍   陈玉霞             吴晓华   曹文婷

范书云   潘建婷   刘凤凤   袁誓隆         

          史景林   朱桂云   钱卓林    

     王永涛   左回媛   邵晶晶   陈苏红    

单海涛        王雪娟        丁先山   王方方

     王雪红             徐起兵   王巧云

          钱艳旗        程宝萍    

          胡玉玲   彭琪琪   王晓娟   鹿梦姐

     李小勤   翁艳会   李开建   宋伟梁    

殷玲玲   阚璐琳   谈其扬        李姗姗    

钱朝文   顾时国        陈明月   吴苗苗   王小毛

韩超显        郑志松   任禹豪         

吴小龙        刘之雨       晋学峰    

     巴黎黎                  朱家莉

               常成成         

张云云   武冠楠        余文天        吕文娇

王雪杰   曲丽洋        陈明萍         

     徐酒酒        董婷婷   冯晓丽   王春雨

朱立莎   方凌俊   侯梦娇   程玲玲        陶改果

郭晓曼   黄雨靓   王会萍        汪芳莉   石亚丽

卢中义   吕成飞   余墩福   蔡志柏         

孙自胜   吴玉燕   吴玉芳   吴婷婷   陈志强    

          韩竹梅        王永志    

          葛晓曼   朱其娟   吕家中   陈晓萍

     吴梅玲   陈玉莲   林旺梅   葛洪晶    

          裴家翠   朱芬芬   吕继稳   盛明利

夏元雪   王光洁   黄明媚             邰伦腾

王维维        吴海慧        李笑笑    

     程飞燕             周雨晴    

方厚军   王金兰                  徐禄山

权传奇   张雅琪        卜传柱   刘晓东   许慧玲

丁宏宇                        

     岳大燕        王帅帅        许世华

     纪贤松   聂咸江   曹登峰   房振威    

圣雪琪                        

刘杰贤             段明月   阮厚武   何珍雪

程向云   孙永博   齐彩莉             黄梦梦

               程菊红        陆冬冬

朱雪丰        吴璋杰             王  标

宋雨亭   周丽君        汤久明   谢欢欢   李彬彬

余章卫                        

          张乐乐   杨美玲   史盛魁   郎茂坤

     孙义经   贾芳芳        李银霜    

王芳庭       薛玉成   谢常胜          

     梁兴华   盛文文   王红蕾   张忠义    

          王智慧   刘利甲        董文华

姜家国        丁婷婷   张黎英   何宏福   徐太成

廖双双   袁晓柯   李海娜        潘江深    

张余磊   郭金灿   何仙灵   叶星辉   张丽娜

八、社会工作优秀学生:(136人)

李小飞                        

汪玉洁   余新生        曹开勤        梅敏超

江业路   张天奇        单卉瑶   程丹丹    

方轶群   李媛媛   张元元   曹小晓   张佩瑶   周红梅

郑随军                  梁佳佳   陈庭庭

     方友为   陈晓敏   殷玲玲   徐汉萍    

高芸芸   黄宁晛        唐湘姬   晋晓焜    

胡晓敏   陈晓伟        吴苏苏   江学鹏    

李增辉   王家琦        杜大倩   黄银君    

                    朱彬彬    

朱承芳   吴修文   袁学红   于贵龙   董  顺   陶改果

     张梦婷   李林沁   张静静   汪蓓蓓    

范俊芳   吕佩佩   姚舒怿   范月月   储子瑶    

周婷婷        马雪雪             梁海燕

     张晶晶   吕馨怡   徐天马         

          蒋召昆   陈国家   曹大明   纪贤松

袁广鹏   沈伟琴   曹海妹        邵志远   刘晴晴

                    赵良取   田小雷

董文俊             刘启涛         

刘梦雨   陈亚东             沈晓娟   方冬杰

               赵明满   胡幸杰    

冯琳琳   刘红伟   王泽民   白永芹        孙旭飞

黄志成        薛慷恺   虞燕军

九、文体优秀学生:(40人)

     左慧敏   姚圆圆             周利锋

杨满妹             王君君        韩艳茹

     周洋洋        张大欢   黄宁晛   丁希恒

蒋亚丽   刘连稳        杨乔珍        顾淑敏

     朱玄己   朱丽冰        汤玉凤   陶晓静

周玉娇   李光节        徐从云        李国鸣

董亚峰   杭秀云   程凯文    

十、精神文明先进个人: (1)

程阳

十一、优秀学生特等奖学金获得者:(14人) 

陈福秀   陈玉环                  程绍妃

卢晓丹   刘丽平                  亓少帅

     宋新翔

十二、优秀学生一等奖学金获得者: (115人)

吴家丽   汪玉洁        王世玲   孙小涛   李亚洲

胡良军        朱再敏   袁博亚   葛冬云   王梦娜

许凤娇   丁元欣   储楠楠   王玲芬   吴艮菊   范书云

潘建婷   刘凤凤   袁誓隆        朱桂云   钱卓林

               孙应秋        丁先山

王巧云       李开建         徐汉萍   黄佳欢

完颜健飞 赵               巴黎黎   胡光林

          曲丽洋             郭晓曼

方凌俊   高嘉年   徐酒酒        刘小燕   周玲玲

     吴清华        余墩福   蔡志柏    

     王永志   何俊怡        朱其娟   吕家中

夏元雪   陈玉莲   张小龙        林旺梅   裴家翠

邰伦腾   吴海慧   王维维        陈静静    

沈彩宏   程飞燕                   

曹登峰   曹大明   聂咸江             刘杰贤

     赵柏松        朱雪丰   周丽君   宋雨亭

     尹正梅   王孟军             王芳庭

     盛文文   陶刘送   王红蕾   董文华    

     史盛魁   何宏福             潘江深

 

十三、优秀学生二等奖学金获得者:(377人)

胡丽淑                  尹莎莎    

郭银花   李曼曼                  程抱友

黄亚明   胡小飞   王芙蓉             年栋栋

     张文成   杨志祥   陆春艳         

胡海龙   王怡然   谢业名             任晓丽

     吴佳佳   郭文娟   季林燕   段智文    

吴秀林             洪文龙   万苗苗   陈珍珍

陈玉霞             项莹莹   吴晓华   曹文婷

                         史景林

夏光燕        韩良燕   王永涛   左回媛   邵晶晶

陈苏红        单海涛   周红娟         

王雪娟             徐起兵   王晓翠   王方方

               王雪红        钱艳旗

程宝萍   陈玉亭                  胡玉玲

彭琪琪   王晓娟   鹿梦姐   朱家玲   陈庭庭    

君君   李小勤   翁艳会   宋伟梁   周洋洋    

     殷玲玲   阚璐琳   谈其扬        丁希恒

     李姗姗   唐湘姬        钱朝文   储晶晶

     胡海峰   顾时国             吴小龙

          刘之雨   樊永红        晋学峰

陈路曼        韩超灵        侯晓勇   郑志松

     任禹豪                   

陈明月   吴苗苗   王小毛       吴      

赵秀峰             朱家莉        吴建英

     郭金星        常成成   臧世胜    

     宁小弟   张云云   方爱斌   武冠楠   吕文娇

顾淑敏   余文天   陆滨燕   张婷婷   王月娥   张媛媛

王雪杰   陈明萍   周任敏   朱立莎   杨文娟   程玲玲

     张弯弯   陶改果   黄雨靓        侯梦娇

吴修文   冯晓丽                   

袁学红        王春雨   董婷婷        石亚丽

王会萍   汪芳莉   朱玄己        卢中义   吕成飞

朱丽冰   吴玉燕   孙自胜   陈志强        吴玉芳

施文娟   吴婷婷             刘巧芬   徐梦莹

     胡雪美        韩竹梅   徐文方    

     魏雪萍        单守英        曹文雅

          葛晓曼        王光洁   吴梅玲

陈晓萍             马永珠   盛明利    

朱芬芬   陆金花   葛洪晶   黄明媚        吕继稳

                         李笑笑

钟海燕                       晏雪杰

王金兰             周雨晴   方厚军    

张雅琪   卜传柱   李光明   刘晓东   许慧玲   丁宏宇

徐从云             徐禄山   权传奇    

          何玉婷             岳大燕

     陈国家   许世华   房振威   纪贤松    

     王帅帅        庞文平        圣雪琪

               鲍星星   何珍雪    

段明月   阮厚武   赵子威   程向云        孙永博

任学志   刘玉标   齐彩莉             黄梦梦

                    汤久明    

谢欢欢   吴璋杰                   

     余章卫   程菊红              

陆冬冬   李彬彬   詹志国             张彬彬

     张乐乐   杨美玲       郎茂坤   聂开霞

孙义经        李银霜   陈荣敏        王冰莹

沈晓娟             薛玉成   谢常胜    

          姚守冠   梁兴华   薛赛超   张忠义

               吴小华        王智慧

刘利甲        郭曼利   姜家国   张黎英    

          丁婷婷   徐严江        杨冬萍

刘庭蕾   徐太成   李晓洁   袁晓柯   廖双双   李海娜

张余磊   叶星辉   郭金灿   张丽娜  何仙灵

十四、优秀学生三等奖学金获得者:(619人)

郭家祥   胡玉杰             王庆峰   陶小娟

          齐美林             周庆燕

杨海龙   吴文刚   李小飞   沈园园   张之嘉   温浩然

宋振起   姚园园   刘 超         左慧敏   梅学书

顾晓杰   汪松林        陈建国   孙卫国   陈欣迪

     余新生   冯坤根        周利锋    

裴诗龙   薛苏康   张成林   王来欢        陆小飞

孙冬生   卫嫦波        刘中翠   王海清   陈萌萌

陆志强   张海金   赵响林   刘来文   胡小为    

          李苗苗        丁燕芬   曹开勤

          周亚平   范桥莲   葛莹莹    

郭帅强   梅敏超   方亚炜   江业路        朱爱静

岳梦词   平方琴             张天奇   范园苑

     冷静静   童才凤   胡莉莉        韩玉婷

王菲菲   马莹歌   肖一敏   毛佳佳        张天尘

吴丽丽             江倩倩   殷园园    

单卉瑶   王清云   许二妹   查玲玲   程丹丹    

杨智丽        陆义梅        高俊兰    

     陈慧丽        方轶群   李程程   吴婧婧

          李媛媛   付莹莹        张元元

乔丹丹   曹小晓   汤传云   张佩瑶   杨满妹    

孙凤玲   常敏敏   周红梅        赵千凤   郑随军

李艳茹   徐飞飞        李子轩   程伟平   曹兵兵

杨瀚辰   樊金鑫   王彦敏        曹红洋    

程福强   梁洪濯        沈亮亮         

陆俊杰        韩伟兵   朱梦珍   王付秀    

梁佳佳   张春雨   于小荣   毛惠玲   魏丽琴    

     章维红        李星辰         

胡晓亮   王先民   韩艳茹              

张大欢   方友为   陈晓敏        高芸芸   朱宏伟

黄宁晛   吴义斌   蒋亚丽   刘连稳        颜小虎

     晋晓焜        江学鹏        张大志

李增辉   陈晓伟        朱生和        吴苏苏

     张震宇   查贵良   徐伟强   田湾湾   鲍自清

傅仕楠        曹意成   胡小敏   朱绿叶    

王家琦        汪婉琴        胡祥进    

黄银        杜大倩   黄雪霁   陈云飞   刘盛潮

钱永生   朱仁仁             李宇峰    

高景岩             伍骏韬   程世兵    

朱彬彬   江瑜彬        李振宇   潘学蓓    

张云龙   王矜玲             钱美桂   杨雪莹

孙田甜   宋金慧        胡成媛   胡利胜    

杨琰珂        夏玲玲   陈亭如        朱承芳

成丽丽   张丽娜        孙文彦         

李云子   于贵龙        房立志   年蓓蓓   钱丽娟

     杨乔珍   徐小华        崔悦雷    

林晓菏             贾传飞        朱熳熳

     汪蓓蓓   黄梅钦   赵丹丹         

李林沁   张静静   杨袁奇   喻淼帆        张梦婷

     苌瑞菊   范俊芳        张媛媛   姚舒怿

袁美泉        吕佩佩        傅香云   于婉婉

     范月月        崔英英        储子瑶

     胡小凤             陈娟娟    

          周婷婷        余青青    

李珊珊   夏雪艳   韩晓晨   马雪雪   朱洁静   钮宁宁

马丹丹   刘会希        范林芳   李亚梅    

王秀峰        何明华   曹露露        郑秀明

     于仙彩                  贡阳慧

     来婷婷   刘建平   徐翠雯   裴格格   王盼盼

     吴兵兵        程享淼   刘康熙    

     杨志国        时苗苗   阮茜茜    

赵文祥   涂慧敏        李梦云   施丽君   柳冬艳

陶美凤        崔庆阳             张金龙

廖明俊   张景芳   汤玉凤        杨世青    

李修平                  唐羽佳    

李依原             陈亚萍   王雪飞   陶晓静

周玉娇             梁海燕   周利勤   吕馨怡

          张晶晶   袁专文        张大双

          侯电光   徐天马         

陈栋梁   汪杨丹             徐东东   洪小滨

韩开阔        程立邦        汪大宇   潘小波

葛冰洁                  张春龙   何盼盼

祁庆六   叶成杰   蒋召昆   马丹凤   王振华   赵立兵

赵跟陆   郭二虎             袁广鹏    

     花日新   赵德祥        陈亚娟   周玉洁

刘文怡   刘惠惠   方双双   曹海妹   许晓颖    

贾彩萍        沈伟琴   陈丽丽   后玲芳    

方平平   邵志远   葛敬兵        王飞燕   洪建洁

叶甜女   刘晴晴        过继东         

沈名顺   陈三妹   李文兵   陈庆莹         

钟灵毓        周裕照             赵良取

郑巍巍   田小雷   钱立义   程理明   顾冬冬   罗琳霞

董文俊        刘启涛        潘随伟   赵佩坤

赵宏渠             罗雁飞         

               刘欣宇   周骏程   刘梦雨

     曹丹丹        唐洪军         

     彭柏青   马章翠   郭琪琪        梅瑞莲

张士菊        王孟琦             何林锋

          秦圣军   郑海龙         

     闫伟艳   李安民   陈建成   赵善庄   刘亮亮

张玉涛   倪沈阳        付邦晨        陈亚东

张轩磊        方冬杰   王丽玮   吕许恒    

          陈仁裕        李方方   李维耀

冯建军   尹德福             赵明满   唐冬冬

李继化             胡金东   邹玉华   何亮亮

宋国霞        胡幸杰             严志浩

杨婷婷        付云朋        徐文明   许远泽

冯琳琳   吴振作   许春莹   李文杰   刘红伟    

王泽民   樊永兴        曹飞鹏   白永芹    

     孙旭飞   吕超丽   鲍荟荟   吕志燕   张莉萍

               何晶晶        李晓霄

喻志宏   黄志成   沈千成        李从增    

薛慷恺   崔三伟   黄孝卿        王晓宇    

虞燕军

十五、学习优秀单项奖学金获得者:(60人)

               檀乙宇   陈建霄    

王文康   葛志霞   周芝龙        刘晏华   刘双双

张凡龙        吴志德   柏家串   彭亚东    

张袁志   汪文仲   张汪林   徐玉航   石玉洋    

          张小龙   黄贻佳   张峰峰   李桂林

孙璐璐   殷李国             于祥祥   李少卓

李甫娟        杨登林        齐玲玲   葛礼霞

贾书媛        姜秀清   沐向琴        汪翠翠

鲁德磊   宋思敏   谈凯德        袁敬敬   黄素中

          刘青松   李洪磊   年博文   邓传俊

十六、英语单科学习优秀奖获得者:(183人)

吴家丽   沈园园        孙进磊        张之嘉

     陶小娟   胡玉杰        葛树伟   王志伟

     陶玉刚        陈玉环   郭利芳   张成林

章宏霞   孙小涛   陆志强   王怡然        李良辉

陈福秀   邱永梅   姚园园   王世玲   阮  培   陈欣迪

     程  呈             倪飞跃   詹圣伟

汪玉洁   邹文彬                  朱再敏

葛冬云   王梦娜             吴佳佳    

段智文        吴秀林              

周亚平   葛莹莹   郭帅强   梅敏超   江业路    

          杨韦端   冷锦章   马加飞   胡欢欢

陈媛媛   吴晨辉        许凤娇   丁元欣   储楠楠

吴艮菊   陈珍珍   陈玉霞        吴晓华   曹文婷

冷静静   韩玉婷   王菲菲   马莹歌   肖一敏   毛佳佳

吴丽丽             宋方琪        陈计涛

周守巧        王雪莹        孙凤玲   刘丽平

     钱卓林   汤传云   朱桂云        赵千凤

张佩瑶   曹小晓             郑随军    

汤晓文        付莹莹        李媛媛   卢晓丹

吕达锁        乔丹丹             丁雅菊

田炳银   李亚男        孙应秋   王雪红   丁先山

          王巧云   梁佳佳   王晓娟   张春雨

朱梦珍             俞佳莉   毛惠玲    

彭琪琪   浦兵兵   陈玉亭        章维红    

     李星辰   彭抗洪        胡晓亮   胡家斌

               常成成        李迎迎

     潘学蓓   杨雪莹             尹正梅

     胡金东   方思妮   李振海         

          李维耀   陈仁裕   亓少帅    

盛文文   陶刘送        董文华   许远泽   冯琳琳

许春莹   樊永兴   李兴成

十七、科技竞赛优胜奖学金获得者:(108人次)

汪玉洁   陆志强        李亚洲   刘中翠   程抱友

黄灿灿        任思员   王庆峰        谢猛修

汪松林        孙卫国   程抱友   陈福秀   黄灿灿

          汪玉洁   孙卫国         

     黄亚明        宋振起   胡小飞   周利锋

年栋栋   任思员   张正文   王勇智         

          王志伟        王志伟   杨志祥

李亚洲   葛树伟   邱永梅   程绍妃   袁誓隆   江倩倩

     刘凤凤   朱再敏        葛冬云   梅敏超

宋方琪        付莹莹   钱卓林        卢晓丹

刘丽平                  曹小晓   朱桂云

左回媛   卢晓丹   卢晓丹   卢晓丹   梁洪濯   朱苏磊

朱苏磊   吕宁宁   陈玉亭   陈玉亭   陈玉亭    

                          

杨文娟        杨文娟   郭晓曼         

          夏弘禹   圣雪琪        李国鸣

尹正梅   张阳阳   刘晓龙              

王智慧   宋国霞        王智慧        冯琳琳

十八、发明创造奖获得者:(2人次)

程伟平   程伟平

特此通报,以示表彰!希望以上获得表彰奖励的集体和个人在今后的学习、工作中再接再厉,取得更大的成绩。

 

 

                                      二○一一年十二月七日

上一条:安徽工业大学工商学院关于2011—2012学年度学生评优、评奖情况的通报
下一条:安徽工业大学工商学院关于2009—2010学年度学生评优、评奖情况的通报

关闭

 

学院地址: 安徽省马鞍山市湖东路59号          邮编:243002

版权所有:安徽工业大学工商学院  电话:0555-2311995