首页  学院概况  管理机构  教学单位  办公室工作  教学工作  学生工作  招生就业  信息公开  公共服务 
学院概况
 学院简介 
 学院董事会 
 学院领导 
 学子风采 
 校园风光 
学子风采
您的位置: 首页>学院概况>学子风采>正文

安徽工业大学工商学院关于2009—2010学年度学生评优、评奖情况的通报

2013年07月31日 10:24 来源:学院办公室 点击:[]

各系(部)、有关部门:

根据《安徽工业大学工商学院学生奖励条例》、《安徽工业大学工商学院学生奖学金评选办法》《安徽工业大学工商学院先进集体评选办法》和《安徽工业大学工商学院先进个人评选办法》等文件规定的程序和条件,2009-2010学年度学生评优、评奖工作现已结束。经认真评选,在我校200720082009级共81个班级中产生院先进班集体4个,国家英语四级统考优秀班级6个,院学风优良宿舍82个,院文明宿舍76个,在3804名同学中产生各类先进个人621人次,同时还有1542人次获得各类优秀学生奖学金。具体名单如下:

一、院先进班集体:(4个)

0741    0742    0942    0941

二、院学风优良宿舍:(82个)

5B109   5B114   5B117   5B122   5A330   1#123   1#208

5B210   1#106   2#714   5A516   5A517   5B202   5B234

5B501   5B226   5B232   5A117   5B222   5B427   5B516

5B524   5B530   5B509   5B621   5B618   5B624   4#321

5B622   5B204   5A216   2#123   1#211   5B208   5A233

5B221   5B219   5A324   5A734   5A731   5A618   5A626

5A605   5A607   2#301   2#304   2#305   2#313   5A705

2#314   2#315   2#324   5A508   5A509   2#328   5A704

5A510   2#404   5A703   2#427   5B428   5B535   5B617

5B525   5B604   5B608   5A503   2#609   5A504   2#603

2#623   5A505   5A506   5A630   5A723   5A430   5A632

2#223   5#708   5A713   2#234   5A702

三、院文明宿舍:(76个)

5B105   5B111   5B201   5B116   5A329   5B211   1#127

1#206   1#116   1#104   5B104   2#718   2#733   5A518

5B227   5B230   5B223   5A129   5B233   5B502   5B518

矿西108  5B505  5B619  5B620    4#322   5B625   4#523

4#512   5B205   2#111   5A221   2#114   2#202   5A226

5A305   5A314   5A321   5A733   5A729   5A619   5A620

5A603   5A606   5A614   2#306   2#307   2#320   2#323

2#325   2#411   2#408   2#403   2#405   5A507   5A512

5B523   5B614   5B610   5B611   5B609   5A501   2#613

2#524   2#624   2#619   2#507   2#511   5A724   5A720

5A631   5A431   5#707   5A714   2#220   2#226

四、国家英语四级统考优秀班级:(6个)

0842   0841   0841   0842   0841   0842

五、优秀学生干部:(108人)

卢晓丹          曹小晓    江  俊          张春雨

王付秀    张彬彬    陈亚东    谈凯德           

邓传俊    白丽杨                       

吉晓婷    杨文娟                余文天    朱玄己

朱丽冰    陈志强                       

            周婷婷    胡丽淑           

      余新生    陈福秀    程抱友    张文成    胡良军

杨志祥    胡海龙          朱筱妍          刘之雨

樊永红          陈庭庭          李小龙    唐湘姬

葛志霞    黄佳欢                葛冬云     

郭文娟    方丽君    丁元欣    肖一敏    项莹莹     

      田凡娜          彭清清    吴佑俭     

洪智慧    陈 辉     王访明    王崇梅           

                  姜 珺           刘方园

      李剑屏    王宝珠    柯朝庭          刘春贵

      任海霞                       

彭宏亮    石宝红    房胜云                孔艳平

      梁建新    吴松辉    张魁元    陆龙霞    程宏斌

六、三好学生标兵:(12人)

            施亚男    蒋顺利    范敏毅    谢贻军

            张慧琴          刘舟皓    韩砚池

七、三好学生:(342人)

钱卓林    朱桂云          刘丽平    王永涛     

王雪娟          单海涛    左回媛    方轶群    曹  炜

      丁先山    王方方          孙应秋    杨瀚辰

王晓翠    王  立    钱艳旗         王巧云     

陈玉亭    韩伟兵    王晓娟          朱梦珍    程宝萍

李  倩                            梁佳佳

彭琪琪    胡玉玲    石恭俊    吴益红          李银霜

方冬杰    吕许恒    秦建春          詹志国    花  荣

  俊    史盛魁          郎茂坤           

张黎英    李洪磊    徐严江          白永芹    胡光林

            武冠楠    方爱斌    伍骏韬    张云云

郭金星    臧世胜                陈仁裕     

            程朝阳          李方方    谢常胜

            吴建英                朱家莉

      钱永生                亓少帅    王红雷

董文华          陶刘送    盛文文          刘利甲

郭曼利    高嘉年    房立志    周任敏    张弯弯    王小梅

袁学红          王春雨                张业艳

      方凌俊    朱丽莎    王矜玲    曲丽洋    陈明萍

钱美桂          吴修文    徐酒酒    王健健     

吕文娇    陆滨燕          李甫娟          陈富民

周玲玲    汪芳莉                程玉英     

      吴玉燕    牛圣杰                吴婷婷

      吴清华    蔡志柏          李姗姗     

韩竹梅          吴家丽    郭银花    胡玉杰     

                  郭家祥    王世玲     

黄亚明                周利锋    王芙蓉    陈玉环

张成林    葛树伟          孙小涛    王怡然     

谢业名    孙冬生    徐伟强    张小龙    吴苗苗     

孙璐璐    郑志松    韩超灵                晋学峰

陈路曼                      吴小龙    唐金辉

翁艳会          方友为          谈其扬    殷玲玲

崔晓龙    吴志德    储晶晶    胡海峰    晋晓焜     

钱朝文    何晓倩    徐心宽    韩龙转    严冰洁    花成英

      李成军    张全华    姚嫚嫚    贾习文    何彩红

郭玉林    张丽萍          吕明杰    刘晓文     

娄奋娇    何翔雁    聂乐霞    陆洪慧    谢道玲    施星欣

      夏荣荣    王知豫    黄存荣    吴海斌     

贺宏伟    朱邦河                      魏首创

      曹菊林                袁应霞    韩风雷

管云峰    陈雪青          吴四凤    罗会栓    邱皖群

            卓秋菊          葛晴晴    王占辉

      孔凡超                       

刘利群    侯玉林    彭慧子    谢姗姗    谢恩文    刘丹婷

钱立宾          徐应全    卓云珍    王亚宁     

郝小林    程绍妃          刘凤凤           

      袁誓隆          夏光燕          陈兴明

曹开勤          袁博亚    任晓丽           

王梦娜    朱再敏    许凤娇          陈玉霞    吴艮菊

郭子燕    冷静静    曹文婷    杨敏珍    储楠楠     

董建静    李玲玲          何田田    李甜甜     

张永红    何国云    邵云英                 

王传丽          沈结结          张金娣    束金贵

张惊鸿    殷牧云    袁朋朋    刘琼琼          徐文洋

柯佳佳                周桃梅          周笑影

黄冬燕          沈丹丹          汪凤林    何俊林

黄芝平   戴永芹    王小韦    夏菁菁    李静娴    尹莎莎

八、社会工作优秀学生:(131人)

      李媛媛    徐露露          张元元    毛惠玲

朱家玲          胡宗耀    江如意           

王孟军    张明杰          唐冬冬    朱仁仁    陈云飞

汪婉琴    胡林茜    常成成    黄以春    李宇峰     

刘红伟    冯琳琳          李文杰    李少卓     

朱承芳          侯梦娇          汪自强     

张梦婷          吕佩佩          马雪雪     

      陈福秀          汪玉洁           

章宏霞          王志伟    鲍自清    池玛娜    张春生

郑光耀    黄贻佳          石玉洋           

                        葛志霞    宋伟梁

            张大欢    黄刘松          朱宏伟

      唐湘姬    顾时国          周心雨    徐华丽

徐丽丽    田相宇          郑云英    李中虎    王俊涛

            赵达洲                程丹丹

            张媛媛    单卉瑶    吴佳佳     

王元庆                张天奇           

      靳长胜                朱秀梅    秦金梅

刘月生    朱鸿志          张永鹏          胡道琼

      邓金晶          李清华    费三三    丁金婷

刘敬宗    张士长    杨晓光    施倩倩    徐文洋    韩鹤清

夏晓东          胡慧雯    杨义武    闵华林

九、文体优秀学生:(27人)

                  李亚迎    年蓓蓓    朱玄己

朱丽冰                张文成    唐湘姬     

      林成玉    张成丽    郑赜意          俞玲玲

欧朦                             

马丹琨          桂健健

十、特等优秀学生奖学金获得者:(13人) 

      洪智慧    谢贻军          施亚男     

范敏毅   蒋顺利     韩砚池                刘舟皓

    张慧琴

十一、一等优秀学生奖学金获得者:(132人)

卢晓丹    钱卓林    朱桂云          刘丽平     

      陈玉亭    韩伟兵    王晓娟    张春雨    朱梦珍

      张彬彬          史盛魁           

            吴建英                陈仁裕

            胡光林          亓少帅    王红雷

董文华                王矜玲    曲丽洋     

高嘉年    张弯弯          程玲玲          徐酒酒

            朱玄己    陈富民          陈志强

      吴玉燕    吴婷婷    吴清华    陈福秀     

王世玲                孙小涛    陈玉环    葛树伟

王怡然    胡良军                胡玉杰    吴家丽

徐伟强    吴小龙    刘之雨    陈庭庭    钱朝文     

            娄奋娇    卓刘蕾    何翔雁    邱皖群

      葛晴晴    王访明    董义美    彭慧子    程绍妃

      刘凤凤    葛冬云                袁博亚

      许凤娇          丁元欣    陈玉霞     

韩风雷    管云峰    柯朝庭    陈雪青    夏荣荣     

                  施星欣          曹菊林

李剑屏          刘方园                何田田

李玲玲    房胜云    李甜甜    梁建新    吴松辉     

      王传丽          沈结结    李静娴    周笑影

何俊林          戴永芹    彭清清    王小韦    何晓倩

十二、二等优秀学生奖学金获得者:(368人)

王永涛          王雪娟          单海涛    左回媛

方轶群          曹小晓                 

丁先山    王方方          钱艳旗          孙应秋

王巧云    王晓翠                杨瀚辰    程宝萍

                              梁佳佳

彭琪琪    胡玉玲    王付秀    石恭俊    吴益红     

李银霜    尹正梅    方冬杰    吕许恒    秦建春    詹志国

      陈亚东    谈凯德    郎茂坤          张黎英

李洪磊                邓传俊    徐严江     

白永芹                朱家莉         钱永生

完颜建飞  刘            白丽杨          程朝阳

      李方方    谢常胜    唐冬冬    薛赛超    冯建军

            武冠楠    方爱斌    伍骏韬     张云云

      郭金星    臧世胜           陶刘送    盛文文

            刘利甲    宋国霞     杨婷婷     

郭曼利    李文杰    余文天    钱美桂     吕文娇    李甫娟

陈明萍                       陆滨燕    房立志

张业艳          方凌俊    吉晓婷     朱立莎    王小梅

周任敏    杨文娟    吴修文           王春雨    袁学红

            冯晓丽           王健健     

周玲玲          汪芳莉           石亚丽    程玉英

朱丽冰                牛圣杰            

苏  陈          蔡志柏                  

                  李姗姗           韩竹梅

周婷婷          程抱友    黄亚明           胡小飞

陈建国    周利锋          余新生     王芙蓉     

      杨志祥          陆春燕     谢业名    赵响林

张成林    张文成    孙冬生    张海金     胡海龙     

胡丽淑                       郭银花    尹莎莎

      郭家祥          孙璐璐     张小龙    郑志松

韩超灵                       晋学峰    陈路曼

      樊永红                        

吴苗苗    朱筱妍    唐金辉    翁艳会           方友为

            葛志霞    谈其扬     殷玲玲    李小龙

     崔晓龙    黄佳欢           唐湘姬    吴志德

储晶晶    晋晓焜    胡海峰           沈丹丹     

      黄芝平          王格格     汪凤林    黄冬燕

            夏菁菁    凡小路    张竹华     

贾习文    李成军    韩龙转          姚嫚嫚    严冰洁

      徐心宽    张全华    何彩红    花成英     

      吕明杰    郭玉林    聂乐霞    张丽萍    刘晓文

      陆洪慧    田凡娜    吴佑俭           

      卓秋菊          王占辉          孔凡超

                        刘利群    王崇梅

侯玉林                谢姗姗          谢恩文

刘丹婷                      钱立宾    徐应全

      卓云珍    王亚宁          郝小林     

                  袁誓隆    江倩倩     

夏光燕    韩良燕    潘建婷    范书云    王梦娜    郭文娟

方丽    朱再敏    陈兴明    任晓丽          钱  坤

      曹开勤    吴艮菊    郭子燕    冷静静    曹文婷

杨敏珍    储楠楠          肖一敏    项莹莹    张天奇

陆龙霞                程宏斌    吴四凤    曹  顺

      刘春贵    计洋海    罗会栓          王宝珠

            魏首创          袁应霞     

            叶莎莎                 

董建静    石宝红    彭宏亮    张永红          何国云

孔艳平          刘琼琼    柯佳佳    张惊鸿    徐文洋

                  周桃梅    张金娣    张魁元

束金贵    殷牧云    袁朋朋    谢道玲          王知豫

任海侠    黄存荣    刘振道    贺宏伟          吴海斌

朱邦河     

十三、三等优秀学生奖学金获得者:(666人)

周慧娟          李媛媛          乔丹丹    徐露露

周红娟          付莹莹    吕达锁    张元元    汤传云

    王雪莹    孙凤玲    杨满妹    张佩瑶    赵千凤    郑随军

            周红梅    王彦敏          李艳茹

                        程福强    鹿梦姐

      毛惠玲                      李金文

      俞佳莉    朱家玲    郑玲玲    李星辰    田伟杰

胡晓亮    章维红          陈玉娟           

      孙义经    张亚楠          胡宗耀     

      刘  强    贾芳芳          王冰莹    曹为阳

徐佐权    邓衍亮    江如意    王剑峰          鲁德磊

宋思敏          陈士超    汪金梦    肖正旭     

      张轩磊    张运海    黄慧平           

曹飞鹏    寿吕挺                       

刘青松    丁朝晖    王哨兵    张天吉    赵秀峰    汪婉琴

王家琦    陈云飞    黄银君    胡林茜          朱仁仁

金诗有    陈静雅    刘盛潮                胡祥进

      王芳庭    胡金东    陈丽            

王孟军                张明杰    詹光辉    杜志杰

邹玉华          姚守冠                江瑜彬

                  潘学蓓    程世兵    张云龙

李宇峰    常成成          黄以春    王智慧    付云朋

吴小华                      洪 娟      

吴义和    许春莹    刘红伟                檀华江

冯琳琳    黄顺洋    徐文明    赵千里    蒋功辉    吴苗苗

杨雪莹    汪丹华    胡成媛          孙田甜     

      吴海飞    张剑秋    顾淑敏          胡利胜

杨琰珂    成丽丽    张婷婷    朱承芳    王雪杰     

仇兆荣    于贵龙    侯梦娇          单俊杰     

      曾晚亭    汪自强          陈文杰    郭晓曼

      钱丽娟    俞佳萍          年蓓蓓    权北平

    李少卓          何绪平    康俊杰          彭  强

刘玉松    江重重    王艳丽    李亚迎    刑宏祥     

林晓菏    鲁 庆           汪德成          贾传飞

          张姣姣    毛叶露    刘小燕    王会萍    汪蓓蓓

       卢中义    张静静    陈朝清    杨袁奇     

吕成飞    张梦婷    赵文娟                苌瑞菊

吕佩佩    葛礼霞    贾书媛    范俊芳    孙自胜    吴玉芳

齐玲玲    张媛媛                傅香云     

      徐姗姗    黎福文    黄梅钦    袁志善     

      姚舒怿          谢永琴          呼广慧

      马雪雪    储子瑶    胡雪美    朱晓媛    徐梦莹

      孔孟儒    汪翠翠                姜秀清

      姚园园    宋振起    梅学书          顾晓杰

邱永梅    黄灿灿    谢猛修    方小屹    汪松林     

      年栋栋          孙卫国    冯坤根    王勇智

      汪玉洁          薛苏康    左新宇     

章宏霞    卫嫦波    范刚亮    王志伟    陶玉刚    时孝兵

刘来文    李亚洲          陈萌萌    陆志强    刘中翠

王来欢    王玲莉    张之嘉    孙进磊    王智慧     

王倩倩                朱富麒    郑生定     

段华华    张峰峰                朱彩丽    曾小慧

    鲍自清    池玛娜    袁俊乐    陈明月          殷李国

    张春生    余彦彦                      郑光耀

吴苏苏                黄贻佳    任禹豪    徐玉航

李永飞    石玉洋                李桂林     

鹿云峰    余海滨    华中玉    纪海洋    江学鹏    李正祥

                  吴永诚          周龙飞

      黄国荣    张大志                李增辉

宋伟梁    张大欢          邢红生          卞亚飞

      阚璐琳    刘宴华    丁希恒    黄刘松     

          张晶晶    朱宏伟    柏家串           

    冯正正    顾时国          胡好红    吴金溜     

胡丹丹                徐然庆    胡道琼    陈慧娟

      张卫平    陶倩倩    吴秀林    高方云     

          吴杏杏    王鹏华          田利荣     

                        邓金晶    方长红

      马晓菲    张清华          谢文倩     

      何菊红    周心雨          黄亚美    强静静

李海静    倪路生          于妍妍          朱代琴

叶路达    鲍丙慧    彭永翠    金大威          

李家勇    孙志辉    胡文琼          田相宇     

徐丽丽    周佳君    徐华丽    王婷婷          郑云英

王莹莹         李艳艳     王萌萌    陈泓伊     

                        厉有洲    张霈漩

葛正亮    陈金勇                谢翠丽    卢竞秋

陈永召          曾荣兵          王传勇    丁业乾

汪金文    单维朋    谢永杰                 

            高新国          李中虎     

      王俊涛          王伟伟          徐飞霞

            凌家兴    赵达洲          李晓丽

      郑立教          吴文亚    周小明     

朱鑫鑫    王模勇                       

      敬习飞          刘福银    郑小贺    项晓岚

            程丹丹    李胜胜           

单卉瑶          陈慧丽    王清云    马艳芹     

冯正珍                      孟闰瑞    张媛媛

项金龙          吴佳佳          王元庆     

范桥莲    冷锦章          江业路           

段智文    季林燕    陈媛媛    宣健凯    葛莹莹    梅敏超

李苗苗    苏剑英    杨韦端          朱爱静    马莹歌

      韩玉婷    平方琴    范园苑    童才凤    杨英俏

王菲菲    万苗苗          宋方琪          吴晓华

                        吴丽丽    徐晶晶

王晓东    汪龙琴    王黎黎          朱光源    徐志强

臧世华    陆春亮    徐文超                秦金梅

      周广柱                刘月生    朱鸿志

            范丹丹    付珊珊    夏明旺    张志玉

闵华林                      许风平     

      杨标珍    张永鹏    谢芳凯          靳常胜

刘孔辉    朱秀梅          席绪广          黄志鹏

            王艺艺         刘建强     

林成玉    俞玲玲    欧朦君          刘敬宗    郑赜意

邵云英          万秀岩    李春景    汤婷逸    费三三

张士长          杨娇龙    张成丽           

丁金婷    於积琼    耿言秀          李清华    张妍虹

杨晓光    韩鹤清    施倩倩    白兵兵          杨壮志

崔世友    缪荣倩                      王会敏

朱梅梅    夏健健    夏晓东                马丹琨

杨义武                高胜男    胡慧雯     

彭亚男          宋晓焕    冯雪雪    桂健健    伍维维

十四、学习优秀单项奖学金获得者:(22人)

邵晶晶    徐起兵         檀乙宇    谢之俊     徐飞飞

朱苏磊    薛玉成    黄素中                姜家国

      董邦林    王文君   唐义林    陈志广     施春芳

权良红          潘三培    

十五、英语单科学习优秀奖:(222人)

  等:

      徐心宽                韩龙转     

严冰洁    何菊红          何晓倩          吴张婷

朱长伟    常继伟               何彩红    周心雨

      史丽丽          黄亚美    张全华     

贾习文    张清华    卫银平    姚嫚嫚    杨红庭     

           李静娴    吴金溜           

            王小韦    戴永芹    张竹华    方长红

李晔然    王迪斯    何俊林    张慧琴           

      阚晶晶          凡小路    彭清清     

                       周笑影     

      邓金晶                陈  刚     

厉有洲                张霈漩    卓秋菊    谢永杰

      陈 辉     王传勇    单维朋    曾金越    杨亚洲

聂云星    姚日成    吴奇旺    刘 炜            

洪智慧                     刘利群    董义美

彭慧子          刘丹婷                周小明

            谢贻军          管云峰    柯朝庭

陈雪青    罗会栓    王黎黎          朱光源    徐文超

      周广柱    王金林                

            吴海斌          施星欣     

            蒋顺利    范敏毅          施亚男

           曹菊林    李剑屏           

潘三峰          梁建新    吴松辉           

王传丽          沈结结    张魁元    束金贵    殷牧云

            杨娟娟    徐婷婷    王会敏    夏健健

      邓玉佳          韩砚池    许文娟    陈叶玲

程大伟    程龙义    冯雪雪    桂健健    郭东波     

胡慧雯    刘静雅    马丹琨    潘潇然    宋晓焕     

            杨义武                 

      周桃梅    李甜甜                 

石宝红          丁金婷    孔艳平    窦德健     

            何田田    胡运兰    李清华    费三三

彭宏亮    叶莎莎    邵云英          于双双     

房胜云          张永红    何国云          欧朦

      杨娇龙    张妍虹    杨晓光          胡唯唯

            俞玲玲          叶慧琳    藕莉莉

      王亚宁    郝小林          许风平

  等: 

 

十六、计算机单科学习优秀奖:(53人)

  等:

臧世华    施亚男          王知豫    任海侠     

黄存荣    李金铸    袁鹏鹏

二等:    

张正文                            席绪广

彭清清    陈志广    王崇梅          刘春贵    王黎黎

盛昌渔    冯为杰    吴四凤    范敏毅    谢道玲    夏荣荣

姚 远     黄存荣    贺宏伟    朱邦河           

吴钱忠    陈良正                       

施星欣                      刘振道    宋家伟

项先杰          吴海斌    许风平    曹菊林     

      卓云珍

十七、科技竞赛优胜奖学金获得者:(65人)

      陈玉亭    陈福秀    汪玉洁           

丁元欣    李家勇          周心雨    张全华     

      桑道磊          何晓倩          陆洪慧

方姣姣          王婷婷                 

刘舟皓    徐然庆    凡小路    彭清清    戴永芹     

                 杨亚洲           

      付玉雷    管云峰    蒋顺利    刘振道    张志玉

项先杰          宋家伟                 

杨巨星    李金铸    刘孔辉          马丹琨     

程绍妃    袁誓隆    潘建婷    刘凤凤    王梦娜    葛冬云

杨伟端          宋方琪           

十八、优秀论文奖获得者:(1人)

倪路生

十九、精神文明先进个人获得者:(1)

戚云龙

特此通报,以示表彰!希望以上获得表彰奖励的集体和个人在今后的学习、工作中再接再厉,取得更大的成绩。

 

 

二○一○年十一月十五日

上一条:安徽工业大学工商学院关于2010—2011学年度学生评优、评奖情况的通报
下一条:安徽工业大学工商学院关于2008—2009学年度学生评优、评奖情况的通报

关闭

 

学院地址: 安徽省马鞍山市湖东路59号          邮编:243002

版权所有:安徽工业大学工商学院  电话:0555-2311995