首页  学院概况  管理机构  教学单位  办公室工作  教学工作  学生工作  招生就业  信息公开  公共服务 
学院概况
 学院简介 
 学院董事会 
 学院领导 
 学子风采 
 校园风光 
学子风采
您的位置: 首页>学院概况>学子风采>正文

安徽工业大学工商学院关于2008—2009学年度学生评优、评奖情况的通报

2013年07月30日 17:04 来源:学院办公室 点击:[]

各系(部)、有关部门:

根据《安徽工业大学工商学院学生奖励条例》、《安徽工业大学工商学院学生奖学金评选办法》《安徽工业大学工商学院先进集体评选办法》和《安徽工业大学工商学院先进个人评选办法》等文件规定的程序和条件,2008-2009学年度学生评优、评奖工作现已结束。经认真评选,在我校200620072008级共67个班级中产生院先进班集体5个,国家英语四级统考优秀班级3个,院学风优良宿舍65个,院文明宿舍59个,在3143名同学中产生各类先进个人565人,同时还有1259人次获得各类优秀学生奖学金。具体名单如下:

一、院先进班集体:(5个)

金融0742   计算机0742    英语0741   土木0741

金融0841

二、院学风优良宿舍:(65个)

2#124  2#223  2#233  2#315  2#320  2#402  2#405  2#434

2#603  2#620  2#723  2#728  4#315  4#403  4#512  4#523

5A501  5A502  5A503  5A504  5A505  5A506  5A509  5A510

5A607  5A611  5A704  5A707  5A710  5A713  5A716  5A732

5A734  5B126  5B202  5B301  5B303  5B306  5B311  5B402

5B410  5B435  5B532  5A616  5B617  5B619  5A626  5B627

5A702  5A514  5A521  5A519  5A516  5B428  5A620  5B603

5B604  5B113  5B117  5B122  5B625  5A430  5A723   5A724

宾馆409

三、院文明宿舍:(59个)

2#125  2#205  2#226  2#227  2#323  2#326  2#328  2#401

2#403  2#410  2#411  2#507  2#512  2#516  2#517  2#609

2#624  2#705  2#714  2#734  4#302  4#321  4#501  4#510

4#522  4#719  5A508  5A512  5A518  5A603  5A605  5A612

5A618  5A619  5A706  5A714  5A715  5A729  5A733  5B106

5B127  5B111  5B118  5B129  5B201  5B405  5B409  5A532

5B535  5B601  5B609  5B618  5B614  5B621  5B624   5B620

5A433  宾馆408  宾馆423

四、国家英语四级统考优秀班级:(3个)

0742(工科第一)   0742(经管类第一)   0741(第二)

五、优秀学生干部:(73人)

            纪雪菲          于文彦    董晨薇

      涂成玲    邓丽    石宝红    孔艳平    林成玉

彭宏亮          殷牧云          张魁元    吴松辉

梁建新    潘潇然          刘琼琼    韩风雷    吴四凤

朱光源    陆龙霞    陈雪青    周广柱           

李剑屏          高婉君    王宝珠    施亚男    蒋顺利

范敏毅          陈  昕    刘舟皓    胡道琼    黄亚美

徐心宽    杨  慧    田凡娜    黄  敏    张丽萍    吴骊骊

汪金文    王访明    李中虎                 

胡玉杰          何亮亮    常成成    宋婧婧    刘利甲

      王方方    檀乙宇          单卉瑶    郭文娟

      丁元欣    肖一敏    杨敏珍    王晓娟    朱家玲

 

六、三好学生标兵:(5人)

程海霞    何晓倩                卢晓丹

七、三好学生:(296人)

      于妙妙    赵蓉菲          孙良龙     

肖玉洁    吴海敏    鲍学云          曹素琴     

            关雪琴          潘春凤     

尹文祥    徐苍松    郝克存    丁明明    陈秀娟    郁秋君

                               

      刘传娟                狄晴晴     

周娟娟    俞玲华    曹金香    张月月    项军锋    李雪峰

朱立新    邓丽丽    李尚琴                 

            房胜云    何国云    于双双    吴晓平

王文文    胡运兰    於积琼    胡唯唯           

桂健健    朱梅梅          沈结结          王传丽

张金娣          冯雪雪          胡慧雯    宋晓焕

      管云峰    程宏斌          柯朝庭     

                  罗会栓    王黎黎     

      刘方园                魏首创     

曹菊林                            任海侠

王知豫    施星欣          夏荣荣    张慧琴    李  玲

李静娴    方  芳    凡小路    胡  佩    王  青    程  晨

汪凤林    彭清清    周笑影    张卫平    章  雯    黄冬燕

陈慧娟    王  娟    贾习文    花成英    谢文倩    张  洁

姚嫚嫚    张全华    汪  静    严冰洁    方  娅    陈  呈

张清华    汪  月    李  鹏    夏  青    程燕磊    王婷婷

聂乐霞    郑云英    傅  玲    何翔雁    张霈璇    吴佑俭

邱皖群    厉有洲    洪智慧    葛晴晴    单维朋    王占辉

      谢永杰    董义美    王崇梅           

      高新国          彭慧子          谢姗姗

周银武          谢恩文          凌家兴    郑立教

                  郝小林           

                        郭银花    吴家丽

      周庆燕    朱富麒                陆春艳

杨志祥          孙小涛    葛树伟    谢业名     

胡良军    左新宇    张海金    李亚洲    王怡然    程抱友

黄亚明    王世玲                陈仁裕    韩步强

      薛玉成    胡金东                薛赛超

      程朝阳          郭金星          唐国栋

藏世胜          胡光林          武冠楠     

            汪婉琴                朱仁仁

吴建英                亓少帅           

      王红蕾                董文华    石井矿

            丁先山    孙应秋    李子轩    汪光亮

      徐飞飞    徐起兵    沈亮亮    钱艳旗    李先缘

梁洪濯                      夏光燕    范书云

韩良燕    程绍妃          刘凤凤           

葛冬云    吴佳佳    陈兴明    段智文           

苏宇腾               吴艮菊          马莹歌

      陈玉霞    许凤娇    徐晶晶    胡莉莉     

      王永涛    钱卓林    夏红云    朱桂云     

陈苏红    刘丽平          刘姗姗    张春雨    胡晓亮

      陈玉亭    朱梦珍    田伟杰    朱苏磊     

彭琪琪    鹿梦姐

八、社会工作优秀学生:(99人)

赵思思                      姚文慧    李淑赟

林计豹    焦叶凡    黄胜鹏    杨同永          潘胜节

      王树昆    斯丹丹                孙婷婷

卢甜莉                张士长    何田田     

王素丽    夏健健    秦金梅    刘春贵    汪龙琴    徐志强

                               

周心雨    丁银银    毛  宁    徐  静    卓刘蕾    陆洪慧

王  荣    张士毅    周佳君    段传坤           

            张  虎    赵达洲    张文成     

王志伟    陈福秀          汪玉洁          白丽杨

李方方          李姗姗          陈云飞     

      奚邦发    伍骏韬    胡林茜           

吴小华    郭曼利    李文杰    王晓翠           

      程丹丹    袁誓隆                余婷婷

      王梦娜    王元庆          项莹莹    冷静静

      吕达锁    曹小晓    毛惠玲           

     杨义武     

九、文体优秀学生:(35人)

      李善战    葛艺晓    邓丽    王梅芳     

欧朦    万秀岩          张惊鸿          马丹琨

                  王萌萌    王  敏    李  慧

罗俊梅                王晓磊    杜嘉隽     

      丁先山                史景林    李胜胜

      袁博亚                 

十、社会实践先进个人:(57人)

      马丹琨    苏宇腾          朱霄霄    张怀伟

陆洪慧    范宏宣                宋方琪    王建章

            王泽民    杨东兵          刘利甲

      唐义林          侯国永           

张丽萍    陈玉龙          朱鸿志           

      王崇梅          俞忠贵          柴正平

      白丽杨    薛赛超                 

      陈福秀    李正义    胡道琼    于妍妍    汪凤林

王宝珠                      章虎林     

杨满妹             

十一、特等优秀学生奖学金获得者:(6人) 

程海霞    何晓倩                卢晓丹     

十二、一等优秀学生奖学金获得者: (138人)

      于妙妙    赵蓉菲    阮  筠    纪雪菲    吴海敏

鲍学云                于文彦    潘春凤    涂成玲

赵荣花                            刘传娟

邓丽                邓丽丽    石宝红     

于双双                房胜云          殷牧云

      张魁元    沈结结    吴松辉    梁建新    李剑屏

            曹菊林          施亚男     

蒋顺利    范敏毅    夏荣荣          管云峰     

韩风雷    陈雪青    王黎黎    张慧琴    李  玲    陈  昕

李静娴    方  芳    凡小路    胡  佩    刘舟皓    王  娟

贾习文    花成英    黄亚美    谢文倩    张  洁    姚嫚嫚

杨  慧          董义美    彭慧子          谢恩文

张霈璇    邱皖群    洪智慧                 

            陆春艳    杨志祥          程抱友

黄亚明          黄灿灿    王世玲           

吴建英                      薛玉成    胡金东

薛赛超    郭金星          胡光林          武冠楠

      孙应秋          丁先山    李子轩    汪光亮

亓少帅                      王红蕾    刘凤凤

程绍妃                江倩倩          葛冬云

      段智文    吴佳佳                 

吴艮菊    丁元欣    张春雨    胡晓亮          陈玉亭

朱梦珍    王永涛    钱卓林    夏红云    朱桂云     

十三、二等优秀学生奖学金获得者:(329人)

      孙良龙          肖玉洁    李冰露     

            曹素琴    芮小燕           

            关雪琴          刘小二     

董晨薇    刘家欢                      尹文祥

刘跃强    孔苏群    徐苍松    郝克存    丁明明     

陈秀娟    郁秋君    汪梦琳          何倩倩    杨媛媛

郭筱宣    刘洪敏    曹金香    狄晴晴    周娟娟     

      俞玲华    杨琦俏    周梦琼           

            王树昆    王玉娟          姚雪飞

王梅芳    张月月    项军峰    李雪峰    李尚琴     

      朱立新    谢根苗    何国云    吴晓平    孔艳平

王文文    胡运兰    林成玉    彭宏亮    於积琼    胡唯唯

                        桂健健    朱梅梅

      王传丽    张金娣          冯雪雪     

胡慧雯    潘潇然    宋晓焕                刘琼琼

            王宝珠    刘方园           

      魏首创          高婉君           

任海霞    王知豫    施星欣          付珊珊    李龙辉

朱邦河    夏明旺    吴海斌    吴钱忠    程宏斌    吴四凤

柯朝庭                      罗会栓    秦金梅

陆龙霞    周广柱    王格格     张  壮    王  青    王小韦

程  晨    汪凤林    彭清清     周笑影    张卫平    章  雯

黄冬燕    陈慧娟    胡道琼     张全华    汪  静    严冰洁

徐心宽    方  娅    陈  呈     张清华    汪  月    卫银平

于妍妍    马晓菲    何彩红     李成军    李  鹏    夏  青

程燕磊    王婷婷    黄  敏     聂乐霞    郑云英    张丽萍

田凡娜    傅  玲    吴骊骊     吕明杰    何翔雁     

      王崇梅           高新国    李中虎    王访明

            周银武                  

谢姗姗                       郑立教    徐应全

            王模勇           郝小林     

吴佑俭          陈金勇     厉有洲    危清国     

葛晴晴    谢永杰    单维朋    王占辉           

            胡玉杰    郭银花    吴家丽     

      李曼曼    周庆燕    朱富麒    孙小涛    葛树伟

谢业名          胡良军    张海金    李亚洲    范刚亮

左新宇    王怡然                胡小飞    梅学书

            张正文          陈福秀     

                  汪婉琴    王小东    胡祥进

朱仁仁    杜大倩    施大旺          陈仁裕     

韩步强    何亮亮                程朝阳     

            唐国栋    臧世胜          常成成

            方爱斌    宋婧婧    王方方    徐飞飞

      檀乙宇    徐起兵    沈亮亮           

      钱艳旗    李先缘    梁洪濯    王智慧    付云朋

盛文文    宋国霞    侯国永    刘利甲    陶刘送     

      董文华    石井矿    单卉瑶    韩良燕    余婷婷

            袁誓隆    夏光燕    范书云    程丹丹

陈兴明    郭文娟    苏宇腾                 

      李苗苗    季林燕          冷静静    马莹歌

      陈玉霞    许凤娇    杨敏珍          胡莉莉

徐晶晶    肖一敏          田伟杰    朱苏磊     

朱家玲    彭琪琪          鹿梦姐          王晓娟

      陈苏红    刘丽平                刘姗姗

左回媛    杨满妹          王雪娟     

十四、三等优秀学生奖学金获得者:(601人)

赵思思    周寒香    武立勇          刘继红     

刘月艳                朱建英           

                  云先丽          吴月飞

杨书陶                肖宛司    胡旭霞    李善战

姚文慧    刘清泉                陈云龙     

            李淑赟    张海红    张赞钰    李晓玮

      陈文虎    涂霞祖    韩惜茜    刘泽彬    林计豹

      焦叶凡    葛艺晓    黄胜鹏          刘小力

      杨同永          毕淑敏    潘胜节    邱前智

                        王孟梁     

            戴婷婷    王  王莹           尚翠翠

            谭琳芝    汪佳佳          何世君

郭莲蓉          许程程          斯丹丹    姚丽丽

            孙婷婷    卢甜莉    丁明媛    张刘洋

                        陈飞燕    汪元玲

丁明荣          王兰兰    夏润凉    方嫚嫚     

陶香                杨春彩          龚圣洁

徐静静    何转凤    袁勇军                 

魏富梦          张洪燕    张金凤           

孙雅敏    段晓萌    叶慧琳    俞玲玲           

张士长    欧朦君    杨姣龙    万秀岩           

郑赜意    张永红    张成丽    何田田    汤婷逸    叶莎莎

      倪晓丽    李春景    耿言秀           

邵云英    齐娟娟                      夏晓东

张惊鸿          王素丽    徐文洋    夏健健    袁朋朋

缪荣倩    束金贵          邓玉佳          程龙义

周桃梅          杨义武          马丹琨     

陈叶玲    吴丽丽                       

                        朱秀梅    邓广兴

丁阳阳    任盈盈          袁应霞          吴金星

姚益山                许风平           

      倪方远          朱宇超    张志玉     

      黄存荣          钟玉林    吴豪豪    范丹丹

闵华林    计洋海                朱光源    刘兴旺

                  刘春贵    常俊杰    汪龙琴

徐志强    程安春    冯为杰          徐文超     

赵  慧    吴秀林    陶倩倩    方长红    陈  锐    陈  婷

张  盼    倪  伟    唐  菲    侯  青    倪  欢    阚晶晶

胡明慧    张竹华    孙  明    何俊林    吴金溜    戴  妍

张  怡    李  蒙    肖  辉    任定燕    戴永芹    田利荣

陈  慧    陆  原    唐  飞    鲁  静    付  磊    周心雨

彭永翠    田小玲    何菊红    徐  静    桑道磊    杨  倩

李海静    冯  丽    朱千华    朱代琴    丁银银    吴张婷

毛  宁    叶路达    朱长伟    顾  乡    孙志辉    杨红庭

朱云龙    鲍丙慧    张  英    黄晶晶    熊  露    丛  磊

韩龙转    许令军    娄奋娇    卓刘蕾    徐华丽    王萌萌

郑方园    王  芳    陆洪慧    徐丽丽    王  敏    刘晓文

周佳君    陈  欢    王  荣    李  慧    杨  倩    罗俊梅

张士毅    常静静    周  旭    宋  丽    曾小慧    方姣姣

凌家兴          曹兆平                 

刘利群          王俊涛    段传坤          

王伟伟          刘丹婷    陈伟榕          李晓丽

            赵达洲          伍维维    周晓明

            刘福银                朱鑫鑫

袁学涛    王亚宁          项晓岚          钟明星

邹邦跃    葛正亮    卓秋菊    陈永召    何加亮     

汪金文          沈抗勇          聂云星    杨亚洲

胡丽淑    王景树    孙进磊    郑生定           

袁宗梅    徐家蕾    齐美林    叶万晴     杨海龙    

      管俊生    张文成    陈玉环    孙冬生     

赵响林    胡海龙    王来欢    吴立威           

黄文俊    薛苏康    时孝兵    陶玉刚    裴诗龙     

      王志伟          王海清    卫嫦波     

      陆小飞    孙卫国    王勇智    陈建国    周利锋

谢猛修    王朝军          倪飞跃    余新生     

汪玉洁    张翠玲    郑远基          汪松林     

纪少梅    刘兴行          宋振起    杨金峰     

      胡林茜    朱家莉    马文青    贺晓东     

      王梦星    李姗姗          巴黎黎     

吴孝红    陈云飞          黄银君    钱永生     

梁兴华                            谢常胜

      邹玉华    冯建军          白丽杨     

李方方    李继化          蔡翔宇          魏贤明

高景岩    王永文          李宇峰          黄以春

      宁小弟          伍骏韬    藩学蓓    奚邦发

江瑜彬    李振宇          张云龙          程世兵

王玉龙          程伟平    曹兵兵    杨瀚辰    王晓翠

谢之俊    吴振翔    王天宇          李艳茹    徐岩蕾

樊金鑫          王彦敏          谢小俊     

      程福强    曹红洋                胡小杰

张忠义          吴小华                尹训恒

      黄宋平          王法龙          姜家国

田浩宇          郭曼利    吴振作    李文杰     

      黄顺洋    李兴成    程兆云    冯正珍     

                  马艳芹    史景林    潘建婷

      宋艳敏                孟海云    李胜胜

      许二妹                任晓丽    宣健凯

袁博亚    曹开勤                       

王元庆          王梦娜          陈媛媛     

丁燕芬    朱再敏    赵益明          冷锦章     

      卫亚芬    项莹莹    宋方琪          陈珍珍

      郭子燕    万苗苗    洪文龙    杨英俏    吴丽丽

平方琴    韩玉婷    王晓东    童才凤           

      曹文婷    王玲芬    韩伟兵    王付秀    俞佳莉

梁佳佳          程宝萍          毛惠玲    杨小文

      陈玉娟    李星辰                 

郑玲玲    魏丽琴    章维红                周慧娟

徐露露    吕达锁    张元元    周红娟    付莹莹     

丁雅菊    乔丹丹    赵千凤    曹小晓    郑随军     

张佩瑶    周红梅    孙凤玲          孙启蒙    王新维

完颜建飞

十五、学习优秀单项奖学金获得者:(33人)

      沐先军    姜开峰          徐殿洋    孙玲玲

            宫业倩    曾文军           

谢道玲          谢贻军          黄芝平    徐  睿

金  艳    李艳艳          侯玉林    施春芳    徐飞霞

            钱立宾    邓新飞          卓云珍

彭邵强    夏海兵    韩砚池

十六、英语单科学习优秀奖:(89人)

一等:    程海霞          于妙妙    赵蓉菲     

            肖玉洁    李冰露           

赵思思    武立勇    刘继红          刘月艳     

            陶新定                李祝勇

            张玉娣          董玉萍     

      陆婷婷          蔡文静           

刘海冬    谷俐欣    余圆圆    纪雪菲    吴海敏    鲍学云

            杨书陶          胡旭霞    姚文慧

刘清泉          丁钰雯    周传平    张菁菁     

      张海红    张赞钰          涂成玲    葛艺晓

                  黄贤中    惠广晗    赵荣花

      汪梦琳    刘洪敏    郭筱宣           

丁芝凤    于艺凌    尙翠翠    宋雅萍           

何世          斯丹丹                吴红兵

            王树昆          刘舟皓

二等:   何晓倩

十七、计算机单科学习优秀奖:(13人)

一等:   任小辉    谢贻军    余明胜

二等:   李龙辉    任海侠                王知豫

程宏斌   张全华    唐义林          张月月

十八、科技竞赛优胜奖学金获得者:(43人)

郁秋   斯丹丹          邓昌华           

刘方圆          李金铸                施亚男

      蒋顺利    范敏毅     谢道玲          刘舟皓

                   何晓倩           

       刘利群    葛艺晓    朱鹏亮    陈玉亭    姚雪飞

项军锋           牛丹丹    李雪峰          韩砚池

马丹琨           沈卓雯          杜晓娟     

 

十九、文体竞赛优胜奖学金获得者:(7人)

项俊东    张俊杰         葛献志           

韩砚池

特此通报,以示表彰!希望以上获得表彰奖励的集体和个人在今后的学习、工作中再接再厉,取得更大的成绩。

 

 

二○○九年十一月十五日

上一条:安徽工业大学工商学院关于2009—2010学年度学生评优、评奖情况的通报
下一条:安徽工业大学工商学院关于2007—2008学年度学生评优、评奖情况的通报

关闭

 

学院地址: 安徽省马鞍山市湖东路59号          邮编:243002

版权所有:安徽工业大学工商学院  电话:0555-2311995