首页  学院概况  管理机构  教学单位  办公室工作  教学工作  学生工作  招生就业  信息公开  公共服务 
学院概况
 学院简介 
 学院董事会 
 学院领导 
 学子风采 
 校园风光 
学子风采
您的位置: 首页>学院概况>学子风采>正文

安徽工业大学工商学院关于2007—2008学年度学生评优、评奖情况的通报

2013年07月30日 16:30 来源:学院办公室 点击:[]

各系(部)、有关部门:

根据《安徽工业大学工商学院学生奖励条例》、《安徽工业大学工商学院学生奖学金评选办法》《安徽工业大学工商学院先进集体评选办法》和《安徽工业大学工商学院先进个人评选办法》等文件规定的程序和条件,2007-2008学年度学生评优、评奖工作现已结束。经认真评选,在我院200520062007级共55个班级中产生院先进班级2个,院学风优良宿舍43个,院文明宿舍42个,国家英语四级统考优秀班级4;在2333名同学中产生各类先进个人349人,同时还有909人次获得2007-2008学年度各类优秀学生奖学金。具体名单如下:

一、  院先进班集体(2个):

金融0741  机械0742

二、  院学风优良宿舍(42个):

5B311  5B403  5B409  5B435  5B503  5B504  5B505  5B508  5B509

5B510  5B513  5B515  5B517  5B527  5B529  5B532  5A503  5A508

5A509  5A510  5A512  5A514  5A515  5A516  5A517  5A518  5A520

5A528  5A532  5A534  5A616  5A628  5A731  5A734  2#233  2#324

2#431  2#507  2#510  2#516  2#603   2#616  2#624

三、院文明宿舍(42个):

5B301  5B429  5B433  5B605  4#321  4#213  5B523  5B511  5B514

5A409  5A609  5A608  5A732  5A415  5A424  5A624  2#314  2#318

2#325  5B410  2#609  5A505  2#120  2#123  2#317  2#403  2#408

2#411  2#418  2#619  5A511  2#618  5A512  5A513  5A632  5A430

5A431  5A433  5A516  5A519  5A533

四、国家英语四级统考优秀班级(4个):

软件0642    国贸0642    财务0642    国贸0641

五、优秀学生干部(44人):

    杨丽娥  王翠萍  王惠敏  陈巧珍      秦阿敏  施少波

李明珠            双  曹珊珊      孙丽娟  张 

乔小雪   蒋春燕    敏  李慧敏    响  涂成玲      于文彦

邓丽君    分  陈    程燕磊  李剑屏           范敏毅

谢道玲  王传勇      王崇梅          彭宏亮   

石宝红  程龙义  韩砚池  王素丽

六、  三好学生标兵(7人):

彭江迪      朱丽芳  彭玉华  鲁晓妹   凡小路   

七、  三好学生(135人):

曾玲玲  杨永升             刘彩虹  王秋菊  董玉娟

    沈莹莹          余红杏  马晓芳      张元华

        许春景  吴晏群      徐佳宁      郑梦雅

        张海菁              汪齐英  徐岳梅

        曹灿灿  鲁汪琼  范  莺  汪  哲  蔡  艳  程海霞

关雪琴  纪雪菲  杨书陶      潘春凤  刘小力  焦叶凡   

张海红          汪梦琳          罗冬妹   

    黄芝平  邓金晶  周笑影      张慧琴       

胡丹丹  沈丹丹  陈慧娟  何菊红  彭永翠          黄亚美

贾习文  周心雨  姚嫚嫚  卓刘蕾  李艳艳  张丽萍  何翔雁   

王婷婷  曹菊林                  高婉君  管云峰

谢贻军  程宏斌  陈雪青  刘春贵  常俊杰  胡         

  方  汪        闵华林      葛晴晴      单维朋

洪智慧  汪金文          高新国          周银武

    凌嘉兴  谢姗姗      郑立教  项祺斌      彭清清

    卓云珍      于双双  汤婷逸          房胜云

朱立新              梁建新         

八、  社会工作优秀学生(68人):

任义龙      张太斌  陈倩文  宋立杰  南宏威  范元芳  胡琴琴

            吴夏琼  吕忠媛  席珊珊  许婷婷  易长勇

    黄潇苇        洁  张玉笛          王树昆

刘婷婷      黄胜鹏  杨同永      葛艺晓      李淑赟

林计豹  刘舟皓  常继伟  陈玉龙              常静静

    郑云英  田凡娜  班海洋              虞国兵

韩风雷  王海铭      王永帅  张永鹏  李中虎  王俊涛   

                林成玉  刘敬宗  张家豪  张月月

  慧  何昌松  殷牧云  朱重圆

九、文体优秀学生(26人):

林成攀  王慧玲      张雯雯  潘胜节  宫业倩  何世君  陈 

卢甜莉  胡好红  吴骊骊      靳长胜 周    朱光源   周广柱

任海侠    丽  邵云英  张士长      项军峰  沈卓雯  王玲玲

马丹琨   

十、精神文明先进个人(1人):

 

十一、社会实践先进个人(68人):

丁娟娟      杨子萧  曹广龙      吴飞飞    冬  张赞钰

      锴  张    张怀伟  马丹琨      郑云英  卢 

沐先军  李淑赟  丁阳阳  王崇梅  刘丹婷  许程程  斯丹丹  唐红梅

  兵  高      任  程  哲  张        李  响  王宏阳

        刘月艳  万秀岩  刘继红  潘    潘春凤  潘胜节

    姚文慧  沈卓雯  鲍学云  王永帅  马         

    桑毅博  张士毅            姣  武立勇  张兴宇

杨金凡  华高明          范洪宣  朱鸿志       

    孙坤鹏 

十二、特等优秀学生奖学金获得者(7人): 

鲁晓妹  彭江迪      朱丽芳  彭玉华      凡小路

十三、一等优秀学生奖学金获得者(95人):

阮群芳                  陈巧珍  曾玲玲  杨永升

乔小雪  施少波  刘彩虹  张元华  孙丽娟  许春景      吴晏群

  菁  曹灿灿  赵荣花      汪梦琳  汪佳佳  邓丽君  刘传娟

    肖玉洁  程海霞  赵蓉菲      鲍学云      刘清泉

    纪雪菲  于文彦  涂成玲  潘春凤  吴  崟  刘    周舒波

  慧  陈    何翔雁  花成英  黄亚美  贾习文  张全华  周心雨

姚嫚嫚  张卫平  胡    王格格        晨  沈丹丹  邱皖群

陈永召  洪智慧      葛晴晴  吴齐旺  王崇梅  董义美  彭慧子

                彭清清      沈结结  张魁元

邓玉佳  梁建新      张永红    晖  叶慧琳  何    彭宏亮

何田田  荚    曹菊林  李剑屏    娟  施亚男  范敏毅  谢道玲

  鑫  管云峰  谢贻军  程宏斌      王黎黎  陈雪青

十四、二等优秀学生奖学金获得者(231人):

马晓芳      王翠萍  沈莹莹          余红杏  杨丽娥

            王秋菊  王惠敏  董玉娟      秦阿敏

陈江涛  蒋春燕          李慧敏      吴飞飞   

刘婷婷                      徐岳梅   

        鲁汪琼      郑梦雅  曹珊珊  张海菁  徐佳宁

            李明珠      汪齐英      郁秋君

于艺凌  陈秀娟  何倩倩  罗冬妹               

丁明荣          陈飞燕          唐红梅   

宋玉辉  俞玲华  斯丹丹      于妙妙          孙良龙

        李冰露  关雪琴    玲  曹素琴  杨书陶  吴海敏

            董晨薇  张海红  刘小二       

丁明明      尹文祥  刘小力  毕淑敏  焦叶凡  刘跃强  朱立新

段晓萌  张  波          张洪燕  张月月  李雪峰曹明君娜

    程燕磊  卓刘蕾  吕明杰      王婷婷  陈  欢  李艳艳

张丽萍  徐心宽  于妍妍  何菊红      彭永翠      朱长伟

朱千华              李海静      谢文倩   

胡丹丹  黄芝平      陈慧娟  邓金晶  任定燕  李静娴   

周笑影          张慧琴      陈金勇      张霈璇

    卓秋菊  王木飞    杰  王巧云      汪金文  王传勇

单维朋  施春芳  高新国                   

    谢姗姗  凌家兴  周银武  周明子  项祺斌  卓云珍   

    刘福银      王亚宁  郑立教  程龙义  周桃梅   

    韩砚池  王素丽  包春林      潘潇然  许亚琳   

        吴松辉  夏晓东          董建静  于双双

叶莎莎      石宝红  汤婷逸  孔艳平      胡唯唯  耿言秀

房胜云          高婉君          王宝珠  韩雪松

邓广兴  沈            闵华林  蒋顺利      施星欣

    王知豫  付珊珊      夏荣荣  李龙辉      刘春贵

常俊杰          柯朝廷  陆龙霞  秦金梅  罗会栓

十五、三等优秀学生奖学金获得者(463人):

任义龙     卜应敏      时苗清  宣书琼  左凤双  胡东旭

吉艳丽  徐程燕  张  嫚  吴庆勇  储艳丽  张太斌  易媛媛   

    蒲文要  宋立杰  南宏威  王方友  范元芳  丁娟娟   

戴君健  陈倩文    珂  杜卫荣              童玖辉

杨子潇  张雯雯  方    洪智颖  夏美英    飞  汪结萍  汪文君

        赵小平  周晓东  范瑞芬  王自强  余婷婷  占大海

吴海燕  纪娜娜  朱芳芳  吴夏琼  易长勇    崴  俞念念  吕忠媛

黄潇苇          胡琴琴  汤小红    丹  王炎洁  林成攀

    张念念      龚玉娟    梅  胡金萍  齐爱娟  汪玲燕

蒋晓燕  刘小倩  郭振丽      蔡建华      刘炯炯  史学文

            席珊珊  许婷婷  胡夕芹       

戴婷婷      刘洪敏      郭筱宣  陈锦卉  张玉笛  何世君

尚翠翠      余甫宝  宋亚萍  牛菲菲      张  吟  王兰兰

吴红兵      汪元玲      夏润凉  王玉娟    磊  周明伟

陶香军          王树昆            珍  卢甜莉

                袁波波        琴  谭晓林

武立勇          刘继红  季          钰  陶新定

赵思思  刘月艳  蔡文静      芮小燕  彭德春  姚文慧  李善战

胡旭霞      陈云龙          胡圆圆  周传平   

任广成        枫  张菁菁      张赞钰      李淑赟

郭晶晶  林计豹      黄胜鹏  郝克存      杨同永  潘胜节

    孔苏群  杜杰健    宁  葛艺晓  王梅芳  邓丽丽  靳腊梅

    项军峰      谢根苗  王    魏富梦  沈卓雯  何转凤

牛丹丹  张金凤      龚圣洁      王玲玲  邓锦妹  杨年锋

施倩倩    宇  何昌松  李  灵  束金贵      陈春龙   

    殷牧云    凤  徐文洋      朱重圆  吴丽丽  桂健健

马丹琨  刘静雅  胡慧雯  程大伟  宋晓焕      张莉丽  霍正威

潘国宝  陈叶玲          吴晓平  邵云英  林成玉  丁金婷

李春景          杨志环  齐娟娟  吴秀林       

王文文  刘敬宗  产进军      张士长  张家豪  于    左文琴

        万秀言      何国云  郑赜意  孙雅敏  吴佑俭

  凡  陈  刚  何加亮  刘        谢翠丽  高兵兵  葛正亮

    厉有洲      唐敬轩  孔凡超           

杨亚洲      聂云星    东  谢永杰  姚日成  时茂林  曾金越

    王占辉          李中虎  侯玉林      段传坤

王俊涛  王伟伟    伟  刘利群          刘丹婷   

        魏永满  谢恩文  方明祥      赵达洲   

            李晓丽  张      银  吴    钱立宾

  静  谌    徐应全      周晓明      王模勇   

郑小贺  曹江涛  朱鑫鑫  贾付光  郝小林  谢国宝  袁学涛   

            靳长胜      刘建强      席绪广

  瑶  陈                班海洋  吴    魏首创

    陈利华  丁俊林      窦宏伟      刘孔辉   

    任海侠  朱宇超  朱邦河  吴钱忠  陈良正  贺宏伟  苏鸿敏

钟玉林  孙浩祺    萌  许风平  袁  君  王海铭      王永帅

倪方远  詹涛涛  吴豪豪  杨标珍  张永鹏      周广柱   

吴四凤  臧世华  汪龙琴  虞国兵      韩风雷  周海超  计洋海

    朱光源          刘兴旺  冯为杰  陆春亮  徐文超

                  芳  姜婷婷  王     

        刘晓文  聂乐霞  徐丽丽  王莹莹    敏  孙 

郑云英  田凡娜  吴骊骊  张一皖          常静静   

王文君  倪路生      强静静  张    孙志辉      吴张婷

叶路达  卫银平  何彩红      陈玉龙  田小玲    露  冯 

    姚萍萍  王小龙  马晓菲  李家勇  丁银银  常继伟   

朱代琴      徐然庆  王小韦  刘舟皓      吴杏杏  田利荣

龚尚乐  陈        冷园园    原  刘红博       

  浩  张  壮  唐    潘婵娟  胡明慧  高方云  胡好红   

            洪志全      陆红林  唐茜倩

十六、学习优秀单项奖学金获得者(14人):

      琴  毛锦锦      宫业倩  杜晓娟  云先丽  吴月飞

    孙其美  孙玲玲  徐苍松  沐先军  杨玉强

十七、英语单科学习优秀奖(78人):

阮群芳      熊  霞  卜应敏      闫子义      周灵晨

陈  芬  刘彩虹  陈巧珍  曾玲玲  杨永升          范元芳

  菊  乔小雪  范瑞芬  洪智颖  方  慧  吴秀娇  林成攀  刘添天

汤小红  胡琴琴  刘琛瑞  徐佳宁      朱丽芳       

      梅  毛    胡金萍              施少波

    龚玉娟  吴海燕      彭江迪           

俞念念      张念念  李明珠  蔡建华  许德贵  李  程  吴晏群

吴夏琼  汪丽君  刘  梅  张海菁  宋  丽  许春景  胡夕芹   

彭玉华  王汝鑫  席珊珊  鲁晓妹        昊  刘    易长勇

张元华  郭振丽  曹灿灿  刘炯炯  黄潇苇  于妙妙

十八、计算机单科学习优秀奖(5人):

陈江涛      彭玉华      许婷婷

十九、科技、文体竞赛优胜奖学金获得者(15人):

        胡金萍  徐佳宁      刘舟皓  朱鹏亮  项军锋

    马丹琨                崟  张 

二十、优秀论文奖(1人):

朱跃跃

特此通报,以示表彰!希望以上获得表彰奖励的集体和个人在今后的学习、工作中再接再厉,取得更大的成绩。

 

 

二○○八年十一月二十日

上一条:安徽工业大学工商学院关于2008—2009学年度学生评优、评奖情况的通报
下一条:关于2006—2007学年度学生评优、评奖情况的通报

关闭

 

学院地址: 安徽省马鞍山市湖东路59号          邮编:243002

版权所有:安徽工业大学工商学院  电话:0555-2311995